Религия, вера

Если Бог не вмешивается в дела людей - зачем ему молится?

Svetlana )
ритуал, опять же от славян идет, они полагали, что слова и мысли материализуюттся, ритуал увеличивает внешнее намерение. На сегодняшний день 99% людей не могут внятно объяснить почему они делают то-то или то-то, делают на подсознании или внушили из вне, или делают как все.... но смысл молитвы могут обяснить только славяне
по поводу общения - нелепое объяснение.... противоречащее самому себе.... есть ли нужда богу с тобой общаться? ? ответ очевиден
Bislan Чеченец
Лучший ответ
Бог ведёт каждого человека всю жизнь как мать ведёт ребёнка за руку, а молитвы нужны самому человеку а не Богу, это способ общения с Богом
Чтобы вмешался.
Вмешивается.
А кроме того, многие путают молитву с попрошайничеством.
Представь, что ты сильно любишь женщину.
Неужели ты не захочешь поговорить с нй о чем-либо ином, кроме "давай потрахаемся", "свари сегодня борщ" и "куда делся градусник"?
лично для меня молитва "не для Бога", а скорее средство для замещения и потом отключения внутренней болтовни. а уж это в свою очередь возможность постигнуть Бога. пусть слова очень общие и абстрактные, но чем больше говоришь тем больше мыслей, а объяснять Бога некорректным инструментом (Бог вне категорий ума и им непостижим) пустое занятие. поэтому если необходимости постигать Бога нет, то можно и не молиться. в прочем, путей к Богу множество, нужно только найти подходящий.
Молитвои человек меняет свои мысли и свое мировозрение.
Ну да! Типа, НЕ ВЫГОДНО!
Рамиля ******
Души, души.
Дмитрий Хаменя
А с чего вы взяли что он вам не помогает. если его не видишь не значит что его нет рядом.
Б О Л Ь Ш Е
может мы потому и молимся ему, чтобы он не дай бог по-настоящему не вмешался в наши дела
Баконин Бакош Нет,Тань,но уже хорошо.
а как он тебе не помогае? не дает мешок денег?
так не надо, если не видите смысла .
всё так просто ) хотите молитесь, не хотите - никто не заставляет
че ты гонишь вмешивается будь здоров.... но только почему то когда действительно нада....
Человек сотворён свободным и сам выбирает себе жизнь!