Религия, вера
Если Бог не вмешивается в дела и жизнь людей Тогда какой смысл молиться и что то просить?
Я слышал что, единственное, что способно поменять судьбу человека это молитва.
Никакого.
Все верующие - епанутые, но они, как алкоголики, никогда этого не признают. А молитва - это просто самовнушение, которое у некоторых срабатывает. :-)
"Пути Господни неисповедимы"
просить чтобы узнать.
Бог и не вмешивается, пока не помолишься и не попросишь. Потому что первые люди сами избрали путь независимого и самостоятельного развития от Бога, поэтому Он и не вмешивается...
не вмешивается в дела мира отчужденного от него и его руководства которые не хотят исполнять его волю но руководит теми кто знает и любит его и желает исполнять его волю и делает это
Бог не вмешивается а учавствует во всем. Даже волос с головы не упадет с головы человека без разрешения Бога.
Aleksandr Laptev
Хочешь сказать - убийства с разрешения Бога?
ХОТЯ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЛЯ БОГА ВМЕШАТЬСЯ В ДЕЛА ЭТОГО МИРА, БОГ ЗАБОТИТСЯ О ЛЮДЯХ, НАПРИМЕР " ОН повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" БОГ ЖЕЛАЕТ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК САМ ПОВЕРНУЛСЯ К НЕМУ ЛИЦОМ, РАЗВИЛ ВЕРУ В НЕГО. и ТОГДА БОГ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НА МОЛИТВЫ. А ЕЩЕ НАДО СВОЮ ЖИЗНЬ ПРИВЕСТИ В СОГЛАСИИ С НОРМАМИ БОГА, А ТАК ЖЕ УЗНАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО МОЛИТЬСЯ.
Вера это шизофрения - больным смысл не нужен им нужно общение с бредом
так вот некоторые говорят, что такое везение. это Святые помогают людям в их делах за их добрые дела.
Aleksandr Laptev
Некоторые везунчики далеки от Бога и Ангелов.
Может, лучше проклинать его, за то, что создал нас ТАКИМИ и не вмешивается. Хотя, тоже бессмысленно. В общем, нет никаких богов. А если и есть, то у меня о них не лучшее мнение.
Потому что бога нет, молятся только те, кто хочет в него верить