Религия, вера

Новый перл: "Сейчас Бог не вмешивается в дела людей". С какой даты и по какую?

Это выдумки СИ. У них Сатана правит миром, а Бог наблюдает или вообще не при делах)
Ольга Батуркина
Лучший ответ
люди зато пытаются лезть в его дела- а это дурное воспитание. не говоря уже о большем
Ната Неисправимая Вот Вам сказали на "собрании", что "Сейчас Бог не вмешивается в дела людей" и дали прочитать об этом брошюрку.

А Вы не задумались, как Бог, который есть Любовь, может оставить своих детей без присмотра хотя бы на миг?!
Вмешивается и постоянно, но слеп человек.
Бог. обитающий в груди моей. влияет только на моё сознанье. на внешний мир. на общий ход вещей не простирается его влиянье. Гете.
Ольга Чумак
Больше интересует по какой такой причине. По ссылке логика отсутствует.
Фекла Иванова
В определенном смысле это так и есть. Сегодня Бог не правит землей - "князь мира сего и бог века сего - Сатана (2 Коринфянам 4:4).

Деяния 14:15-17 мужи! что вы это делаете? И мы — подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
Который в прошедших родах ПОПУСТИЛ всем народам ходить СВОИМИ ПУТЯМИ,
хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.

Бытие 2:2,3 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Евреям 4:10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Бог взаимодействует лишь с теми, кто его об этом просит.
Тимур Насыров
С 1962 года, последняя информационная зачистка
Алена
Да никто незнает, знали бы здесь не сидели ))
Илья Попов