Религия, вера
Бог не вмешивается в дела сатаны?
не знает как.
Просто сатана отрицал помощь!
Это смотря чей бог. Навязанный ныне, сам сатана и есть.
Бог один, остальные его слуги преданные и не преданные.
Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
но простри руку ТВОЮ и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
И сказал Господь сатане: ВОТ, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов 1:6-12)
Можно подумать, что второй вмешивается в дела Бога )
Ну как же не вмешивается?
А прямые приказы злым духам кто отдает?
И злой дух от Бога напал на Саула" (1 Самуила 19:9)
20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал перед лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
(3 Царств гл. 22)
А прямые приказы злым духам кто отдает?
(3 Царств гл. 22)
видимо он не всемогущ
Смотря какой Бог и какой Сатана.
Зависит от мифологии. Христианская она, или иудейская.
Зачем же Богу наводить порядок в мире сатаны, тем самым увеличивая срок сатанинского правления.
Shakhi Mardan
https://otvet.mail.ru/answer/1884967596
Сейчас нет, но до определенного времени.
Возможно контролирует ситуацию, иначе Сатана давно бы извёл человечество на нет.
Ну ты и вопрос задал, ни один человек не знает ответа
ВМЕШИВАЕТСЯ! Сатана калечит жизнь человека, а Бог исцеляет её.