Религия, вера

если бог такой всемогущий, почему он не может победить зло на земле? а только посылает дистрофичных пророков, и плачится

На земле правит сатана-веруны это признали!
Руслан Самеков
Лучший ответ
А вам хочется, чтобы Бог всех грешников обложил матом и отправил в печь огненную, как негодный хлам?
по вере вашей да будет вам.. .
но, может, еще передумаете?
Рифат Кайбелев
Пророки всемогущие, только медленные очень. И ездят на осликах, и людей спасают поштучно (лазарь и т. п.) . Но теперь задумайтесь: ведь если спасать каждый день по человеку, а остальных поместить в анабиоз, то через миллиарды дней можно спасти всех!
всему своё время
они своего б-га на кресте распяли, а теперь лепечут о его всемогуществе!
Kulan.22.11.61
Поставьте себя на место Бога - думаете вы поймете чего каждый человек хочет для себя и именно для себя считает злом? С точки зрения христианства прикольно именно в том, что Бог сам не в состоянии что либо сделать, по этому и посылает пророков. Бог как сила глобального геноцида и не более, а вот пророки это уже посланники в мир и для мира...
Я так понимаю, сила его в нас. Так называемый вирус "Дьявол", который взломал программу "Люцифер" (справедливое возмездие) и она пала, т. е. поменял некие законы.. . ну или что-то вроде того.
Lana Svet
он пообещал что все будет веривел.
нужно верить и только тогда бог что то сможет.
Олег Майский
Потому что люди пока не разделили в своих душах добро и зло. Когда люди окончательно разделятся на два лагеря, тогда явится Христос. Одни пойдут в одну сторону, другие - в противоположную. Каждый человек выбирает сам, куда ему идти.
Антон Антон
а че у тебя сиськи - ты трансуха?