Религия, вера
Верующие, если бог есть, то почему он позволяет людям творить зло на Земле?
Потому что Он выше Добра и Зла.
что в вашем примитивном понимании есть зло? Сделали вашему телу хорошо, ктото принес подарок и т. п. -это есть добро. А если ктото причил вашему телу вред-то это зло. А у Бога нет ваших тел.
Что значит если? Бог только в религиях и в сказках. В природе же его нет, нет же в науке ни 1 факта про бога. В науке про бога нет даже предположения или гипотезы. Бог просто сказка.
Потому, что «Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло» (ЭККЛЕЗИАСТ 8:11).
Этот стих обращает внимание на склонность людей думать, что, если их никто не видит, им все сойдет с рук. Например, люди превышают скорость, присваивают государственные средства и так далее. Из-за слабого контроля за исполнением закона или отсутствия страха перед наказанием люди, которые обычно законопослушны, могут осмелиться сделать то, что в другом случае не сделали бы. «Легкость, с какой уходят от возмездия преступники...— отмечалось в газете «Аргументы и факты»,— провоциру [ет] вроде бы вполне обычных граждан на совершение самых жестоких преступлений».
Мы здесь, чтобы учиться. Научиться делать добро и самое главное научиться прощать. Кто то учится хорошо, а кто-то двоечник.
Значит есть на это причины, раз позволяет.
До поры-до времени.
он дал человеку право выбора потому что.
Николай Юдаков
если дать право выбора своему 2-ему ребенку, и оставить его в квартире со всеми удобствами, он себя покалечит и не дай бог квартиру спалит и т. д
Потому что это Его Воля. Бог источник добра и зла. Все происходит по Его желанию. Стоит Ему сказать будь и это будет.
Мы и есть этот самый бог, когда уже дойдет-то до всех.
Рано или поздно каждый придет к иллюзии разрозненности.
Всю жизнь мы ведем диалог с богом, только в спящем состоянии. Все предметы и персонажи это и есть целостное Я.
Что останавливает в драбадан пьяного человека, который делает глупости? Пока что-то не произойдет и он не осадится на месте ожидая скорую. Вот только приедет ли скорая за нами, когда мы зайдем в сновидении под названием "цивилизация" слишком далеко.
Посмотри вокруг это и есть ты.
Так эти люди исполнят карму тех людей которые должны быть наказаны, если зло направлено по отношению к человеку. А если сказать обобщённо то судьба у них такая. А что бы изменить судьбу нужно духовно развиваться.
spirits-wisdom.com/question/634
есть фильм "Суд над Богом", где обречённые на жуткую смерть евреи из концлагеря устраивают суд над Богом. Суть фильма такая-же как в вашем вопросе.
Потому, что христианство это выдумки иудеев, как и различные ответвления других религий (((