Религия, вера

Верующие, если бог есть, то почему он позволяет людям творить зло на Земле?

Потому что Он выше Добра и Зла.
Aleksei Makeev
Aleksei Makeev
554
Лучший ответ
что в вашем примитивном понимании есть зло? Сделали вашему телу хорошо, ктото принес подарок и т. п. -это есть добро. А если ктото причил вашему телу вред-то это зло. А у Бога нет ваших тел.
Malish 1515
Malish 1515
55 137
Что значит если? Бог только в религиях и в сказках. В природе же его нет, нет же в науке ни 1 факта про бога. В науке про бога нет даже предположения или гипотезы. Бог просто сказка.
Игорь Ребриков
Игорь Ребриков
78 180
Потому, что «Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло» (ЭККЛЕЗИАСТ 8:11).
Этот стих обращает внимание на склонность людей думать, что, если их никто не видит, им все сойдет с рук. Например, люди превышают скорость, присваивают государственные средства и так далее. Из-за слабого контроля за исполнением закона или отсутствия страха перед наказанием люди, которые обычно законопослушны, могут осмелиться сделать то, что в другом случае не сделали бы. «Легкость, с какой уходят от возмездия преступники...— отмечалось в газете «Аргументы и факты»,— провоциру [ет] вроде бы вполне обычных граждан на совершение самых жестоких преступлений».
Мы здесь, чтобы учиться. Научиться делать добро и самое главное научиться прощать. Кто то учится хорошо, а кто-то двоечник.
Андрей Брынь
Андрей Брынь
18 639
Значит есть на это причины, раз позволяет.
Marina Kyzmina
Marina Kyzmina
15 219
До поры-до времени.
он дал человеку право выбора потому что.
Николай Юдаков если дать право выбора своему 2-ему ребенку, и оставить его в квартире со всеми удобствами, он себя покалечит и не дай бог квартиру спалит и т. д
Потому что это Его Воля. Бог источник добра и зла. Все происходит по Его желанию. Стоит Ему сказать будь и это будет.
Мы и есть этот самый бог, когда уже дойдет-то до всех.
Рано или поздно каждый придет к иллюзии разрозненности.
Всю жизнь мы ведем диалог с богом, только в спящем состоянии. Все предметы и персонажи это и есть целостное Я.

Что останавливает в драбадан пьяного человека, который делает глупости? Пока что-то не произойдет и он не осадится на месте ожидая скорую. Вот только приедет ли скорая за нами, когда мы зайдем в сновидении под названием "цивилизация" слишком далеко.

Посмотри вокруг это и есть ты.
Котов Валерий
Котов Валерий
2 184
Так эти люди исполнят карму тех людей которые должны быть наказаны, если зло направлено по отношению к человеку. А если сказать обобщённо то судьба у них такая. А что бы изменить судьбу нужно духовно развиваться.
Olexandr Roshchyn
Olexandr Roshchyn
1 698
spirits-wisdom.com/question/634
Жанна Джем
Жанна Джем
696
есть фильм "Суд над Богом", где обречённые на жуткую смерть евреи из концлагеря устраивают суд над Богом. Суть фильма такая-же как в вашем вопросе.
Потому, что христианство это выдумки иудеев, как и различные ответвления других религий (((

Похожие вопросы