Религия, вера

Если Бог сильнее всех то почему сатана все еще творит беззакония на земле?

Beknazar Temirganov
На белом холсте должны быть темные оттенки. Иначе картины не увидишь.
Абай Жаксыбеков
Лучший ответ
Екатерина Никишина Тот же принцип применим и к картине на чёрном холсте – на ней должны быть белые пятна.
Кстати, посмотрите на звёздное небо в безоблачную погоду. Вы увидите лишь несколько светлых точек в огромном океане чёрной бездны. И они погибнут, сгорят, а мгла будет существовать вечно
Сатана творит по воле Бога
Беззакония творят люди..
Бог и Дьявол только наблюдают за происходящим.
Кроме людей на Земле никого нет.
Бог предоставил людям Свободу Воли, чтобы они могли развиваться, но Люди используют Свободу для удовлетворения своих пагубных алчных эгоистичных желаний.
Почему происходят Войны по всей Земле?
Это желание людей.
Люди желают войны, чтобы заработать деньги, для этого производят много оружия, которое используется для убийства многих людей.
Именно по желанию и хотению людей в мире всё и происходит.
потому что люди иногда слушают сатану, а не Бога.
Дмитрий Бабаев
Бог сильнее Сатана хитрее.... так и играют вечно и бесконечно... как коты!
Александр Ранжуров Хитрее Бога, никого нет.
В Откровении 12:12 написано: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Во 2 Петра 3: 8,9 говорится: "Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день.  Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию".
Делая вывод из этого, можно с уверенностью сказать, что у Бога всему своё время и он непременно осуществит свои замыслы.
Nikolay Mixd Konokpoev
Бог сильнее всех, но не сильнее самого себя. У Бога есть внутреннее свойство, которое Бог не может изменить. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и тому, что из него следует.
Бог создал нас по необходимости, чтобы использовать нас для своей цели. И для этого Бог был вынужден поместить нас в несовершенный мир. И по правилу создания несовершенного мира был вынужден создать сатану и дать ему большую власть. Даже без сатаны в мире возможно зло. Мир несовершенный, а в несовершенном мире возможно зло.
Если бы Бог мог, он добровольно умер бы, чтобы не создавать и не мучить нас. Но Бог не может умереть, а живя, он был вынужден поступить так, как поступил.
И того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Гена Желязков
Демоны даже со свиньями справится не могли, когда те ломанулись с обрыва.
Омар Харс вы до сих пор верите в то, что пишут ?
в реале все по-другому : ни демонов, ни богов, ни рая, ни ада..
для нормальной жизни здравомыслящим ничего этого не надо..
Иисус показал пример, как быть сильней сатана. Так и поступай. Не вступай даже в разговор и не поддавайся искушениям, и будешь выше и сильней сатана.
"- Надо отвечать за свои поступки, - строго сказал папа, - а не сваливать вину на какого-то Карлсона с крыши, которого вообще не существует." А. Линдгрен

А взрослые вполне себе люди винят то какого то "сатану", то "бога"...
Потому что, как перед потопом Бог дал время 120 лет для исправления, так и сейчас дал определенное время для раскаяния... Когда оно истечет, наступит суд.
Всему своё время, но вот время сатаны скоро закончится в назначенное Богом время. А пока есть возможность приблизиться к Богу исследуя его Святое Слово.
Bond Pavel
«Ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится» (Аввакума 2:3). Бог давно назначил время, когда придет конец, как Сатане, так и всей его системе и все случится в нужный момент. Нам, конечно, хочется все и сразу, поскольку жизнь коротка, а события проходят намного медленней ожидаемого. Но, поскольку, мы глубоко субъективны в своих взглядах и не видим целостной картины происходящего, из-за этого и не всегда можем найти удовлетворяющие ответа на вопросы «почему», «зачем» и т. д. Объяснения есть, а если и их недостаточно, то помогает доверие, которое не есть слепое, а появляется в результате исследования нашего Творца как личности.
Руслан Милаков
По версии из сказки, Бог чего-то там ждёт. Но "скоро" (когда?) Ему надоест ждать (чего?) и Он наведёт порядок. ;)))
Олег Тэйц
Бог дал добро сатане на это. До судного дня. Вот и весь ответ.
Kamran Osmanov
Сатане осталось немного времени. Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. (Откровение Иоанна Богослова 12:12)
Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь. (Послание к Римлянам 16:20)
если есть на земле неправедные, то и дьявол будет.