Религия, вера

Почему сатану и его демонов сбросили на Землю, а не уничтожили совсем?

Big Dili .
Бог не человек, он всегда выполняет данное слово. "Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, для чего я послал его". (Исаия 55:10, 11). Бог дал Сатане, определённое, время править землёй. Время его правления подходит к концу.
Дима Поспелов
Лучший ответ
Потому что это для них ещё пока временная высылка. В конце времен, когда Христос очистит всю Землю от зла, свершит великий Суд аж на 1000 лет, освятит имя Бога перед всеми народами и подтвердит безоговорочное право Бога господствовать во всей вселенной, вот именно только тогда всей нечисти придет конец - вторая смерть в озере огненном.
__________________
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
(Откр. 20:1-3)
__________________
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр. 20:9,10)
__________________
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:14,15)
Бессмерты все персонажы.
В том вся волокита.
Асия Давлетшина Смертны все творения Бога. Бессмертие может дать только Бог по своему желанию.
Асия Давлетшина Бог создавал человека для вечной жизни на земле. Умирать стали, потому что пошли за Сатаной. Он директор ритуальных услуг. Ему выгодна наша смерть.
Асия Давлетшина В Библии говорится душа, это сам человек. И это подтверждается тем, что она может есть (Левит 17:12). Имеет кровь (Бытие 9:5). Она смертна (Иисус Навин 11:11; Откровение 16:3). Разве всё это может происходить с духом?
Первым пал Денница светоносный ангел. И если нам удастся вымолить милости у Любви за падшего ангела, который стал диаволом, то вымолить милости для себя, тоже будем в состоянии. Это удел верующих Любви. Это удел Избранных. Где закон, там грех. А где грех, там смерть. И само слово – грех, распространяется на верующих богу. Нет ничего лицемернее, когда говорят: господи прости, и опять совершают подобное. Поэтому, верующие Любви, не просят прощения, не лицемерят. Но просят о милости к слабости человеческого естества. Кто верит Любви, Тот не может быть грешным. Ибо и до закона грех был в мире. Но грех не вменяется, когда нет закона.

* * *

Любовь! Помилуй падших духов
Что всем вредят день ото дня
И если можно? Умоляю
Помилуй слабого меня.

Ведь привычный образ жизни очень скоро в корне будет изменён.
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них. Но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы низвержены с ним__(Откр12;7-9). И так веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остаётся времени! __ (откр. 12,12)

На земле сейчас очень много посторонних. Это и есть падшие духи, которые вселяются в тела человеческие. Часть из этих самых падших духов вселяется в тела животных. Но в теле животного им тесно, а в человеческом теле, для них как в просторном храме. Прощение падшим духам может быть только в теле человеческом. Благоразумный человек я уверен, видит всё, что его окружает.
Осталось только дождаться, когда сам сатана вселится в одно из тел человеческих, которое станет править миром – 1260 дней.

* * *

Что говорю вам, о том разумейте:
Знаю, не все это смогут понять,
Благоразумные, добрые чада -
Как я желаю скорей Вас обнять!

Многое имею сказать Вам. Всему своё время.
Нина Боровик
Это ложь, они на Марсе а не на Земле.
Для человека удовлетворительный ответ сложно получить, это кстати говорит о нашей некоей развращенности. А Бог это абсолютная чистота, там уничтоижть что-либо = стать преступником, насильником. Если ты начинаешь тащить за уши в рай, тогда человек теряет толику творческой свободы, свободы волеизъявления, он понимает что ходи сюда, а туда не ходи, а это уже некие скрипты и сценарии, программы, это нарушает сам принцип жизни. В общем всегда этот вопрос раскрывается через непререкаемость свободы волеизъявления. Но конечно, тут не хватает какой-то древней притчи про зло, полный разбор полётов. Чувствуется закрытость этой инфы для людей.
То есть душа сама должна в конце концов научиться этому - есть свобода, всё дозволено, но не всё полезно. Я творю, но я творю в рамках ответственности, а так, знай, есть ад, то есть автоматический механизм искупления, поэтому чти божий устав.. типа такого
Сатана сбежал в Аравию и явился Аврааму и завещал калечить (обрезать) половой орган.