Религия, вера
Если бог есть то почему он позволяет священникам обогащатся за счет верующих?
А что Ему сделать, умертвить их?
Ничему история вас не учит, жрецы во все времена будут наживаться.
Вы можете священникам ничего не платить.
Потому что такие отношения с человеком Он определил уж больше пяти тыщ лет назад.
Прикинь сколько ты пропустил в образовании.?
Прикинь сколько ты пропустил в образовании.?
если*
изначально христос заповедал жить за счет лохов "не преграждай рта волу молотящему ибо трудящийся достоин награды своей"
и я лохом был сначала, как и остальные священники
а теперь молочу языком другим начальным лохам
это оптимальный способ жизни и пропитания, когда РАБотать неохото
изначально христос заповедал жить за счет лохов "не преграждай рта волу молотящему ибо трудящийся достоин награды своей"
и я лохом был сначала, как и остальные священники
а теперь молочу языком другим начальным лохам
это оптимальный способ жизни и пропитания, когда РАБотать неохото
Священники должны жить за счёт прихожан - это указано в законе Божием. В частности, Иисус Христос, отправляя апостолов на служение сказал им:
"Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания" (Мф. 10:9).
"Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания" (Мф. 10:9).
А для Бога религий не существует.
А с чего вы решили что священники от Бога? Не каждый кто называет себя космонавтом есть космонавт.
Свое отношение к людям, которые обогащаются за счёт других, лгут, крадут... и. тд. Бог выражает через свое слово- Библию. Там же есть очень разумный ответ ...почему Бог допускает такое поведение..
Лук 6:37: "Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;" Рим 14:12: "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу." Конечно священник не праведный будет наказан, предоставим Богу решать. Давайте смотреть на себя, как бы самим не упасть..))
Он сам такой. Любит жервоприношения
А вы думаете что такие священники угодны Богу? Каждый получит по делам своим на Страшном суде
Потому что Бог назначил ДЕНЬ когда будет судить не честных людей в том числе и священников которые сделали религию профессией . Иисус осуждает и называет их слепыми повадырями которые упадут в яму
ну стань священником и обогащайся кто тебе не дает? дьявол ?:
Зависть грех !
Зависть грех !
Андрей Сафронов
Зависть двигатель прогресса)
Сам скорее ближе к атеисту. Но, в данном случае, с точки зрения религии, позволяет потому же почему и Вам позволяет совершать и мыслить разные нехорошие дела. Называется "свобода воли". Возникает много вопросов, вроде "свобода от чего?" Но это отдельный разговор. Здесь - "свобода воли", там - оценка кто чего натворил. Священники - тоже люди. Они не святые. Должны к этому стремится но лишь как к недостижимому пределу. Так же как все ученые не всезнающие гении. Так же должны к этому стремится, но лишь как к недостижимому пределу. Вы же не будете спрашивать, почему Бог позволяет ученым чего-то не знать и ошибаться, ведь они же УЧЕНЫЕ! Отдельный вопрос, почему всемогущий, всезнающий, вездесущий Бог не смог придумать такого человека и такой мир, который бы этого человека полностью удовлетворил и первый жил бы во втором вечно и счастливо, а не искал познание "добра и зла".
Это не Бог позволяет, а верующие их обогащают.
Исус говорил даром получили, даром и давайте.
Исус говорил даром получили, даром и давайте.
Похожие вопросы
- А вот на счёт ЭКО - если Бог есть, то почему он позволяет таким способом рожать детей?
- Если Бог есть Любовь - почему на причастии священники говорят"со страхом Божьим приступи.. "???
- Верующие, если бог есть, то почему он позволяет людям творить зло на Земле?
- Если Бог есть, то почему он позволяет за него и от его имени все решать бандитам у власти, или это такой его конёк?
- Если бог есть, то почему он позволяет сомневаться в своём существовании и верить в "неистинных" богов?
- Почему неверующие позволяют злые шутки-выходки против верующих, это вседозволенность, и не работает совесть которой
- Бог создатель инопланетянин ???Почему тогда православные священники говорят , что нло это дьявола ???
- Если Бог это любовь, почему он позволяет нам страдать?
- Если бог существует, то почему он позволяет появляться раковым опухолям у малышей, ведь они еще не нагрешили?!
- Если христианин теперь есть храм Бога живого, то почему он позволяет человеку жить под влиянием кого то еще?