Религия, вера

Если бог есть то почему он позволяет священникам обогащатся за счет верующих?

А что Ему сделать, умертвить их?
Василий Рожко
Лучший ответ
Ничему история вас не учит, жрецы во все времена будут наживаться.
Нина Беляева
Вы можете священникам ничего не платить.
Нелли &н
Потому что такие отношения с человеком Он определил уж больше пяти тыщ лет назад.
Прикинь сколько ты пропустил в образовании.?
Серёга Лысый
если*
изначально христос заповедал жить за счет лохов "не преграждай рта волу молотящему ибо трудящийся достоин награды своей"
и я лохом был сначала, как и остальные священники
а теперь молочу языком другим начальным лохам
это оптимальный способ жизни и пропитания, когда РАБотать неохото
Священники должны жить за счёт прихожан - это указано в законе Божием. В частности, Иисус Христос, отправляя апостолов на служение сказал им:
"Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания" (Мф. 10:9).
А для Бога религий не существует.
Ольга Сазонова
А с чего вы решили что священники от Бога? Не каждый кто называет себя космонавтом есть космонавт.
Марина Орлова
Свое отношение к людям, которые обогащаются за счёт других, лгут, крадут... и. тд. Бог выражает через свое слово- Библию. Там же есть очень разумный ответ ...почему Бог допускает такое поведение..
Лук 6:37: "Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;" Рим 14:12: "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу." Конечно священник не праведный будет наказан, предоставим Богу решать. Давайте смотреть на себя, как бы самим не упасть..))
~Hope ~
Он сам такой. Любит жервоприношения
А вы думаете что такие священники угодны Богу? Каждый получит по делам своим на Страшном суде
Потому что Бог назначил ДЕНЬ когда будет судить не честных людей в том числе и священников которые сделали религию профессией . Иисус осуждает и называет их слепыми повадырями которые упадут в яму
ну стань священником и обогащайся кто тебе не дает? дьявол ?:

Зависть грех !
Андрей Сафронов Зависть двигатель прогресса)
Сам скорее ближе к атеисту. Но, в данном случае, с точки зрения религии, позволяет потому же почему и Вам позволяет совершать и мыслить разные нехорошие дела. Называется "свобода воли". Возникает много вопросов, вроде "свобода от чего?" Но это отдельный разговор. Здесь - "свобода воли", там - оценка кто чего натворил. Священники - тоже люди. Они не святые. Должны к этому стремится но лишь как к недостижимому пределу. Так же как все ученые не всезнающие гении. Так же должны к этому стремится, но лишь как к недостижимому пределу. Вы же не будете спрашивать, почему Бог позволяет ученым чего-то не знать и ошибаться, ведь они же УЧЕНЫЕ! Отдельный вопрос, почему всемогущий, всезнающий, вездесущий Бог не смог придумать такого человека и такой мир, который бы этого человека полностью удовлетворил и первый жил бы во втором вечно и счастливо, а не искал познание "добра и зла".
Это не Бог позволяет, а верующие их обогащают.
Исус говорил даром получили, даром и давайте.