Добрый вечер Эмин.
Какое у тебя потребительское отношение к Богу. Ты своим вопросом просто заставил меня ответить.
Тебе объяснили:" Эмин, обращайся к Богу и он даст себя увидеть и найти, потому что он "не далеко от каждого из нас"
Вспомни, что ты ответил?: "Почему я должен умолять его, да и вообще кого-то?"
Тебя же не просят сделать что-то тяжелое, а просто просить Иегову, чтобы показал себя. Причем это не ему надо, а тебе и при этом ты не хочешь просто-ПРОСИТЬ.
А про страдания ты быстренько предъявил претензии к Богу.
А что ты сам делаешь что бы этих страданий не было, если учесть что ты даже поговорить с ним не хочешь. Почему Иегова такого лентяя должен ограждать от трудностей, а ???Да, я знаю что ты трудяга, но физический труд и умственный-две разных вещи. Более того, трудоголику легче будет сделать что то физическое, чем мозгами работать. Учись делать и то и другое. У тебя на это есть все, я точно знаю что все. У тебя темперамент ого-го. Если в течении дня привязать к твоим ногам провода, не одну деревню можно светом обеспечить :))
Написано " Приблизтесь к Богу и он приблизится к вам".
Иегова помогает только тем, кто сам хочет к нему приближаться.
Религия, вера
Если Бог это любовь, почему он позволяет нам страдать?
Сайкал Алмазбекова
Привет, Надь.. Никто так ласково не дает мне подзатыльники как ты :)
Бог не волшебник. Он не вмешивается в чью-то жизнь.
Не позволяет вам, а мучает сам. Разницу видите?
А Вы сами любили когда-нибудь?)))
Сайкал Алмазбекова
Слишком много и слишком многих
как же он вам это запретит? Бог-это Любовь: хотите страдать-страдайте
Чтобы сатана не созрел в злодеях из прошлых жизней.
вынужденная мера для здравия души.
потому что бог это не только просто любовь, а любовь безусловная. поэтому он позволяет нам всё что мы выбираем сами. в том числе и страдать.
ВАш выбор и любящий Бог не противится ему.
Так исполняй полностью Его учение и страдать не будешь. Обретёшь смысл жизни и поймёшь, что значит быть счастливым.
бьет потому что любит
...потому что любовь БЛОКирована, как Адам и Ева от Бога... Я_БЛОК_О...
Может, у него другое понятие любви - через страдание.
хочет чтобы стали как Он
Из-за спорного вопроса о праве власти поднятого вначале человечества.
Как может фантастический персонал влиять на вас?
Бог есть любовь, он не создавал людей с намерением причинить людям страдания, а наоборот поселил их в раю. Но так как сатана подставил под самнения правление Бога, он в свою очередь дал ему возможность править на земле и доказать что люди могут выбирать что хорошо, а что плохо. По обещанию Бога в скором будущем страданиям придет конец.
Так это люди страдания сами себе и делают. Почему человек не может проявить божественную суть и полюбить? - вот поэтому и страдает. Не умеет любить- будет страдать. Это как отсутствие света в темной комнате. когда темно, то все равно можно куда идти- с одной стороны стекло битое и можно пораниться, с другой укусит кто-то.. будет боль и страдание. Но стоит хоть немного добавить света, как сразу видно, человек уже знает, куда идти. Свет убирает страдание. Человек уже не поранится. Свет указывает путь и убирает страдание образно говоря. Также и любовь. Бог не где-то там. Он в нас. Проявляя его суть- любовь, страдания уменьшаются. Сугубо личное мнение.