Религия, вера
Если бог существует, то почему он позволяет появляться раковым опухолям у малышей, ведь они еще не нагрешили?!
Ответьте мне, верующие!
Они нагрешили в прошлой жизни. Они есть, я хорошо помню, как умер, тайну открываю только в рамках вопроса!
Отсюда и вывод - бог не существует. Но чтобы до этого вывода дойти, надо уметь мыслить. А верующий - по определению этого не умеет, т. к. заменил мышление верой.
Юлия Цой
Я верующая, но признаю все, что говорит наука. Вывод: не надо судить по большинству.
Бога нет а рак у малышей это результат негативных действий прошлых жизней
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
Одним больше, одним меньше. Только родителям он и дорог.
Ребенку все равно, он и пострадать не успеет.
Может родители нагрешили.
Болезни не всегда последствия личного греха. Грех Адама привел к тому, что их потомки болеют.
Грешили их родители
Айдана Насимова
А оплачивают они....
Александр Преображенский
написано дети не отвечают за грехи отцов
Оксана Шумова
Ещё как отвечают
Асет Меркасымов
Иез. 18 оказано что дети не отвечают за грехи родителей)
позволяет такому появляться плохая наследственность плохая экология плохая генетика и еще куча других факторов .которые люди создали в своей среде обитания себе же сами .
Вы забываете про прошлые жизни и карму рода.
Карма прошлых жизней.
Не укладывается в христианскую религию, где есть понятие греха.
Зато укладывается в учение Будды.
Думайте своей головой.
Зато укладывается в учение Будды.
Думайте своей головой.
Асет Меркасымов
Карма. Судьба - безошибочный закон воздаяния)))
курили пили небось. а если серьёзно то сколько вышек вокруг? телефон интернет вайфай блютуз микроволновки и тд и тп какие дети это облучение выдержат?
Асет Меркасымов
И богохульствуют)))
Бога нет
Айдана Насимова
Поэтому и вопрос к верующим. Что они на это скажут.
Тело - это одежда души, бывает рвется, бывает и с браком. Что значит для Бога наша одежда? Если и придет в негодность - он, как заботливый отец, сошьет новую!
Ну а кто ему запретит?
Родители полные идиоты, ведь сказано не курите, не принимайте наркотики, не засоряйте атмосферу, не выкидайте токсичные отходы, не взрывайте ядерное оружие. Всех кто нарушает ЧТО ВЫ СНИМИ СДЕЛАЕТЕ, ВЕДЬ ИЗ ЗА НИХ ВАШИ ДЕТИ БОЛЕЮТ РАКОМ И ПРОЧИМИ БОЛЕЗНЯМИ КРОВИ?
Все очень просто)
Если дети за грехи отцов не в ответе, смотри подтверждение в Библии Иез. 18, значит ребенок несет ответственность за прошлые свои жизни, иначе не справедливо и не по Божески: он в прошлом нагадил, а ответственности за это нет, ибо если справедливости нет, значит и Бога нет!
Либо родители виноваты, либо банальный естественный отбор.
Селянин Кирилл