Религия, вера

Бог всегда делает Добро, а сатана всегда творит Зло. Почему атеисты не признают, что сатана абсолютно злой?

Мало им отрицать аксиому - существование Бога. Так они ещё отрицают Его бесконечную доброту. Они и безбожники и еретики. И богохульники. А значит - грешники.
По той же причине, по которой веруны отказываются принимать тот факт, что их выдумки не существует ^^
Каролина Сычева
Лучший ответ
Для атеистов понятия добра и зла размыты. А понятий Бог и Его противоположности не существует.
Отринув длань божию, атеисты одиноко блуждают в мраке своего неверия, и заблуждений.
Михаил Кшенников Серж: "Для атеистов понятия добра и зла размыты. "

Все люди врут иногда. Кто-то чаще. Атеисты врут, говоря, что они атеисты.
Атеисты иногда с чертями бухают.
Павел Обрывин
Добро и Зло... никто не может этого определить. Например, хотят расстрелять людей (это зло?), а расстрелять того кто хочет это сделать (это добро?) А если расстреливали убийц или насильников?.... так что никто не определит, где Добро, где Зло. Эти понятия субъективные, которые описывают отношение собственного эго (я), личности и окружающего мира.
Alex Sdrtghvrth
.
На мой взгляд, это не точно, что сатана делает только и только зло.

2Кор 11:14-15: "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их."

В том смысле, что многое, что делает сатана, может выглядеть довольно благопристойным и светлым... Человеку трудно бывает не запутаться.
Нету плохого и хорошего все есть абсолютное благо.
В атеистах злой дух потому они все и отрицают это игры дьявола..запутать, отвести от Бога
Ваш бог массово уничтожает людей. Это добро?
**
***k@t*** *
Ну сатаны несуществует на самом деле,как персоны...как падшего ангела... это религиозный фейк
Если ваш сатана Творец зла, то у вас два Творца и вы язычник.
Язычество заканчивается в Аду. Вместе с другими неверующими.

Михаил Кшенников сатана творит зло, а не делает зло. Потому что Бог не творит зло. Оно волшебным образом получается у сатаны.