Религия, вера
Почему атеисты не признают себя одной общностью? Ведь они признают себя атеистами, следовательно это уже религия.
Конечно религия) Вера в отсутствие Бога.
Опять вы глупости говорите. По вашему - любая общность - религия? Профсоюз - религия? Общество собаководов - религия? Кому они молятся?
Может, хватит выставлять себя на посмешище?
Атеизм - религия, объединённая противостоянием Богу.
Скучно им на такие вопросы отвечать.
Они вообще скучные становятся, когда о себе говорят.
Не следовательно.
а если я гражданскую оборону люблю слушать, а кто-то киркорова, то мы будем делится на атеистические подсекты по музыкальным признакам и орать, что другие еретики?))) )
АТЕИЗМ = МИРОВОЗЗРЕНИЕ, а никакая вам не религия
у меня моя фамилия, а не чья-то.
Мировоззрение
система взглядов на объективный мир и место человека в нём, на отношение человека к окружающей его действительности и самому себе, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности, ценностные ориентации. М. — это далеко не все взгляды и представления об окружающем мире, а только их предельное обобщение. Содержание М. группируется вокруг того или иного решения основного вопроса философии (См. Основной вопрос философии) . В качестве субъекта М. реально выступают социальная группа и личность. М. является ядром общественного и индивидуального сознания. Выработка М. — существенный показатель зрелости не только личности, но и определенной социальной группы, общественного класса и его партии. По своей сущности М. — общественно-исторический феномен, возникший вместе с появлением человеческого общества. Источник происхождения того или иного М. — условия материальной жизни общества, общественное бытие.
у меня моя фамилия, а не чья-то.
Мировоззрение
по моему вы путаете религию с верой ибо религия это разновидность террора для укрепления веры - "Ведь они признают себя атеистами, следовательно" это уже вера....
Потому что они де-факто ей не являются.
Вам понятна разница между отдельно взятыми убеждениями и выстроенной религиозной системой?
>Ведь они признают себя атеистами, следовательно это уже религия.
Вот вы носите шапку, значит вы из религиозной секты головных уборов
Точно, мусорщики признают себя мусорщиками, теперь они религиозная организация!!!
Считать отсутствие веры в любых богов религией могут только идиоты.
Это все равно что считать отсутствие болезней болезнью.