Религия, вера

Почему атеисты не признают, что они верят в случайность?

до них это ещё не дошло. Школу так просто из головы не выкинешь
Ольга Маякова
Лучший ответ
Татьяна Афонина Спаси, Господи
Атеисты не верят.
М;
Мария ;)*
Потому что существование случайностей это факт, а не объект веры или неверия. А также факт заключается в том, что случайности существуют сугубо субъективно (поскольку из-за объективной ограниченности нашей способности к познанию в конкретный момент времени мы не можем проследить полные цепочку и древо причин для всех происходящих процессов и явлений - и невыявленные причины/непознанные закономерности мы вынужденны временно, до момента выявления, считать случайностями; а поскольку по вышеобозначенной причине ограниченности нашего познания неизвестного всегда будет больше, чем известного, то и создаётся иллюзия, что случайного больше, чем закономерного).
Татьяна Афонина Я не знал, что создание вертолёта - это случайное соединение молекул.
дурачек.
случайность это непознаная закономерность.
отношения к материализму особо то и не имеет
Потому что вы сами это придумали, сами приписали это атеистам, сами же и удивляетесь.
Можете и ответ за атеистов придумать и опять приписать атеистам.
Sayat Tatiyev
Наталия Сауткина ща, Рубен проснеться и придумают оба
Они верят в случайность, и ждут от случайности благодати. И даже приносят случайности жертву молитвы желая удачи себе любимому.
Не в случайность, а в закономерность Объективных Процессов. Не надо путать Х с пальцем...
Оксана Кох
Случайности не существует.

К классической механике применима теория вероятности. Но, если разобраться, то прогнозирование с помощью теории вероятности применяется там, где сложно учесть все возможные факторы. И на самом деле, в классической механике имеет место детерминизм.

В квантовой механике есть принцип неопределенности. Поэтому, прогнозировать точно события в квантовой механике очень сложно. Но в итоге, из законов квантовой физики вытекают законы классической физики, где уже рулит детерминизм, и теоретически все предопределено.

P.S. Вы ищете Бога там, где его нет. Мир материального совершенно бездушен, он не добрый, не злой, и вообще никакой. Божественное начало - это природа сознания живых существ.
Верить в случайность - это как? Как вы это себе представляете?

Вы считаете, что атеисты верят в объективное существование случайных событий? Т. е. не верят в детерминизм этого мира?

Или вы считаете, что атеисты верят в случайную природу какого-то конкретного события?
E- Lena
Олеся Хриспенс Например, верить, что в просторах вселенной сам по себе возник мерседес, без помощи разума, гораздо обоснованнее, чем верить в появление простейшей живой клетки. она гораздо сложнее.
Атеист - это не о том, во что верить, а в Кого не верить.
Татьяна Афонина чтобы быть атеистом надо поверить в появление клетки из бульона и в то, что клетка родила многоклеточное существо, способное себя оплодотворить
до самоосознания еще дорасти нужно
Сергей Власов
Атеисты слепы, они не знают откуда и куда движутся их мысли. Они не осознают самих себя, так чего от них требовать?
E- Lena А ваши мысли откуда и куда движутся? ) И чем отличие вашего самосознания от атеистического?