Религия, вера

Почему атеисты такие воинственные? Ну не верите и не верьте себе. Зачем верующим пытаться доказать, что они идиоты?

Как сказал Достоевский атеизм это тоже вера, а про отношение к атеизму русских, если те в него уверуют, он говорил:
«атеистом же так легко сделаться русскому человеку, легче, чем всем остальным. И наши не просто становятся атеистами, а непременно уверуют в атеизм, как в новую веру, никак не замечая, что уверовали в нуль» .
А здесь общается большое число русских людей! И вот эти страстные атеисты страстно борются за свою веру.)) )
Олег Петров
Лучший ответ
Лариса Знаменская Ну да, а А.Толстой думал "Может быть, я выпил чего-нибудь неподходящего и у меня
звенит в ушах?" (Золотой ключик, или приключения Буратино). А потом еще чему-то удивляются.
Верующие, только и занимаются доказательством своего идиотизма. ) Хотя и доказывать не надо.)
Так многие идут к Богу, парадокс? Он самый))
очень хочется жить среди разумных. добрых людей, это выгодно. (понятие"воинственность"у вас действительно кособокое)
Разве атеисты приходят к верующим в церковь и там проповедуют свой атеизм?
Надежда Будная
А зачем верующие навязывают нам свою религию? Ну верите вы, и верьте себе. Зачем попы лезут в школу, в армию, в политику, навязывают свой вонючий дресс-код?
Мы ничего не доказываем, мы обороняемся.
Каждый считает себя умнее других. )))
Айгуль А
Странный вопрос. Ты что, из сетей Лукавого выбрался что ли? Не переживай, поймает. Свободные ему больше всего и нужны. А эти верурющии хоть в атеизм, хоть в черта и так на крючке.
Валентина Симонова странный ответ
Да я обычно и не лезу с этим. Ко мне одно время лезли: "псалом XI, книга 5". Почитаем Писание, другого упорно не понимает. Хоть что пиши или говори. Держится за свои догмы в какой-то средневековой книге, и никуда в сторону. Что можно еще о таких подумать? С ними скучно еще к тому-же.
Абай Сембеков
Ну вот, и вам нужно доказывать, что вы даже смысла своих слов не понимаете. "Верующие", это верящие в Бога, а вот есть религиозники, так это те, кто верит в то, что некие древние и не очень люди, чего-то про Бога рассказали и это чего-то и должно быть правдой для всех. Причем совершенно разнообразная "правда" у них получилась.

Надеюсь, что этим пустяшным примером я вам ответил на ваш вопрос.
Ангелина Иллич
Валентина Симонова нет не ответили. а вы что сразу видите человек верующий или так называемый "религиозник" по ту сторону.. Человека сложно понять и хорошо знаяя его, а не то что по обрывкам фраз на ответах. То есть вы только с "религиозниками" боретесь?
так не воинственные мы. религия атеизм породила. потому что верущие навязвают свое другим
$Не Кантовать$
А верующие стало быть самые умные)))
Саша Петров
Потому что они пытаются увидеть веру, но не видят ее. и во, что верить, и кому? если попам подать гораздо важнее, если спасение души это средство наживы, если были походы, уничтожение народов, костры и др. кто же начнет верить в бога допустившего это? подумайте, прежде чем давать комментарии.
Иван Тяпкин
Валентина Симонова Так я тоже человек не без сомнений, но мне кажется лучше перемучаться, перемолоть сначала внутри себя, поискать ответов.. хотя и их злость я понимаю..
Почему атеисты такие воинственные?
И герои в своих гейпарадах на площадях.
Анна Катаева
Верующие, только и занимаются доказательством своего идиотизма. ) Хотя и доказывать не надо. )

потому и называются верующими что верят во всякий бред из библии, а потом устраивают крестовые походы
это ваше субъективное мнение, идите дальше зуб точите )
Евгений Цхай
Валентина Симонова я ни накого ничего не точу
Почему не верю? Верю ибо знаю кто враг мой
Валентина Симонова Почему Он враг вам?
Простите конечно, но разве атеисты обьявляли крестовые походы, джехад? Или у вас своё понимание "Воинственности"?
Cool Girl)))
Валентина Симонова воинственный синоним агрессивный
Неверующие говорят:
"Мы не уверуем ни в этот Аль Кор'ан,
Ни в то, что до него ниспослано (другим пророкам) ".
Увидеть бы тебе,
Как нечестивых выставят пред их Владыкой,
(Гневно) бросающих (в лицо) друг другу
Слова взаимного упрека.
И те, что были слабы и бесправны ,
Самонадеянным и дерзким скажут:
"Если б не вы, уверовали б мы! "
сура 9 айят 73
Валентина Симонова Это все понятно. Мне тоже порой становится стыдно за тн "верующих" или "православных", удареных об православие всем организмом, но разве они могут быт препятсятвием..