Религия, вера

Почему атеисты не признают наличие Бога?

Атеисты не верят, а хотят знать. Вера для детей )
Атеисты не признают бога в том виде, в той форме, что им навязывают.
Почувствуйте разницу..)
Ну давайте верить во лживого президента и его банды в лице едроссов )
Или давайте верить РПЦ )
Светлана Осинцева
Лучший ответ
Виталий Тарутько Дело веры в Бога, а не в конкретные личности, а атеисты ...если бы они хотели знать, они бы искали, а не ждали, что им кто то готовые доказательства принесёт на блюдечке и накормит с ложечки.
Даже если отвергать то, чего не знают, нужно много думать, а сказать нет, это детский лепет.
Бога в человеке столько, насколько этот человек позволяет себе Его иметь.
А президент, РПЦ и пр. подобное, это не Бог, это люди, служители определённой службы.
Но даже в них верят многие, потому что они их видят и могут "пощупать" )
Потому, что склонны к рациональному мышлению... Бог не вписывается в гармоничную картину мира.
Виталий Тарутько ага ...а гармоничная картина мира, появилась сама собой
Для этого нужно мыслить душой, а у них её нету
Abdujalil Sharipov душа вроде как не вещественна (если допустить её существование) .а нейронные связи возникают в мозгу, который состоит из вещества, стало быть думать душой невозможно ...она физически не может думать
Ержан Исатаев Хорошо написали! Душой. Надо мыслить душой. Мозгом - не надо. Мысль пачкает мозг. Очень верно!
желание наслаждаться отдельно от Бога.
Maral *****
ну если нет бога то что они не идут убивать грабить .ведь все дозволенно а раз не идут то зачем им бог
Чалышев Дмитрий Законы еще никто не отменял.
не убедительно
Им достаточно веры в сотворенный мир.
Andrey Kruk
Предпочитают ЗНАТЬ, а НЕ ВЕРИТЬ.

Слишком нагляден для разума политический аспект манипулирования массами и мера невежества, верящих в мифы.
Danil Smile
Виталий Тарутько хорошо бы им узнать, что такое электричество, а не верить ...что оно может убить
пруфов не было.. а без доказательств я лживым людишкам не верю...
Виталий Тарутько ты не людям верь ...а сам логически думай
умеют анализировать самостоятельно.
Nursha Joldas
Виталий Тарутько не умеют ...иначе бы дотумкали
Атеисты - реалисты. Если действительно бог был атеистов бы не было. А, так как бог это чья то выдумка, которую поддерживают те кто и понятия не имеет что такое Жизнь, каковы её Законы. и т. д. Даже в библии написано что Христос пришёл не к праведникам, а к грешникам, то есть к тем кто делает ошибки и промахи по жизни. Вот этих заблудших овец, как их называет библия, собирают в загон и обучают их как жить на Земле. Сейчас правда шоу из этого устроили, но, видно так и нужно. Религия уже не учение, а бизнес в современном мире.
Диас Мусагулов
признавать того, кого нет - какой в этом смысл?
Александр Гусев Например, Вы рано утром просыпаетесь, и видите на столике чашку кофе. Возникает вопрос, она появилась случайно или кто-то ее принес? Конечно, Вы согласитесь со вторым вариантом.
Одни верят в Бога и молятся ему, другие верят в науку и строят самолеты с АЭС.
Юрец Рогожин
Татьяна Николина а потом первые покупают электричество у вторых чтобы подсветить храм..
Виталий Тарутько а верить в Бога и строить самолёты ...не совместимо?
Бог?... а что это?...
Александр Ким
Виталий Тарутько тебе не нужно
Им так выгоднее и проще: о душе заботиться не надо.
Nicolas Baton
Предоставьте неоспоримые доказательства, признают без проблем.
Виталий Тарутько Разум ...этого мало? Только отличать нужно Разум от Ума
Потому, что бог-творец - это гипотеза не доказанная и крайне не умная.
Потому что они делают зло или чувствуют его на себе и ничто не может на это повлиять
Потому, что атеисты скрытые язычники, но они сами этого не ведают. Язычество в современном понятии не политеизм, а от слова ЯЗЫК.
Эдуард Ким
У них нет Знаний. Впрочем у верующих Тоже их нет.
Kim ...............
в этом суть атеизма. "теос" - бог", "а" - отрицание
Gena Helbling
Интуитивно чувствуют, что Богов много и по этому боятся не на того выйти.
Сергей Г.
Нет доказательства.
Elnura *)
Виталий Тарутько доказательство во всём ...везде глубокий смысл
Потому что отказываются верить, например, по той причине, что на земле существует зло, страдания. Или просто отрицают, потому что верят в эволюцию.
а кто сказал, что бог есть? Попы, у которых рожа шире жопы?
Татьяна Ш
Виталий Тарутько Это говорит Разум, не Ум
Проблема атеиста очень проста - это проблема нежелания
расширять свой кругозор. Между атеизмом и религиозным
миропониманием нет качественного различия, оно чисто
количественное. Атеизм есть начальная фаза познания,
религиозность - его продолжение и развитие. Об этом очень
точно сказал Фрэнсис Бэкон: "Малое знание уводит от Бога,
большое знание к Нему возвращает". Атеизм есть
недодумывание вещей до конца [как он может быть научным,
а люди называть себя просвещёнными?], зацикливание на
искусственно ограниченном наборе категорий, упрямый отказ
от приобретения новых инструментов познания.
Стремление к Богу - нерв жизни, суть, смысл, который мы
открываем, разочаровываясь в тщетном.
Эдуард Ким Все религии считают своего бога истиной. В результате человечество как бы политеистично. Мысль Ф. Бэкона о том, что большое знание приводит к богу, идеальна, но в то далёкое время не понимали, что бог есть истина, хотя сами боги открыто об этом говорили. Истина входит в человека в виде слов с момента рождения, устных и письменных. "Вначале было слово" не просто фраза, это абсолютная истина. Однокоренные слова иСТиНа и СаТаНа =правда и ложь. Они правят миром. Когда мы познаем смысл слов, мир изменится. Слова имеют не только коммуникационную функцию, но и кибернетическую, которая определяет наши поступки, судьбы, предпочтения.
А зачем вы поднимаете такие темы? Человек не верит и все, его решение.
Taya Taya
Виталий Тарутько ты прав ...главное тут - " ...и всё".
атеисты не знают, что они верующие!