Атеисты не верят, а хотят знать. Вера для детей )
Атеисты не признают бога в том виде, в той форме, что им навязывают.
Почувствуйте разницу..)
Ну давайте верить во лживого президента и его банды в лице едроссов )
Или давайте верить РПЦ )
Религия, вера
Почему атеисты не признают наличие Бога?
Потому, что склонны к рациональному мышлению... Бог не вписывается в гармоничную картину мира.
Виталий Тарутько
ага ...а гармоничная картина мира, появилась сама собой
Для этого нужно мыслить душой, а у них её нету
Abdujalil Sharipov
душа вроде как не вещественна (если допустить её существование) .а нейронные связи возникают в мозгу, который состоит из вещества, стало быть думать душой невозможно ...она физически не может думать
Ержан Исатаев
Хорошо написали! Душой. Надо мыслить душой. Мозгом - не надо. Мысль пачкает мозг. Очень верно!
желание наслаждаться отдельно от Бога.
ну если нет бога то что они не идут убивать грабить .ведь все дозволенно а раз не идут то зачем им бог
Чалышев Дмитрий
Законы еще никто не отменял.
не убедительно
Им достаточно веры в сотворенный мир.
Предпочитают ЗНАТЬ, а НЕ ВЕРИТЬ.
Слишком нагляден для разума политический аспект манипулирования массами и мера невежества, верящих в мифы.
Виталий Тарутько
хорошо бы им узнать, что такое электричество, а не верить ...что оно может убить
пруфов не было.. а без доказательств я лживым людишкам не верю...
Виталий Тарутько
ты не людям верь ...а сам логически думай
умеют анализировать самостоятельно.
Виталий Тарутько
не умеют ...иначе бы дотумкали
Атеисты - реалисты. Если действительно бог был атеистов бы не было. А, так как бог это чья то выдумка, которую поддерживают те кто и понятия не имеет что такое Жизнь, каковы её Законы. и т. д. Даже в библии написано что Христос пришёл не к праведникам, а к грешникам, то есть к тем кто делает ошибки и промахи по жизни. Вот этих заблудших овец, как их называет библия, собирают в загон и обучают их как жить на Земле. Сейчас правда шоу из этого устроили, но, видно так и нужно. Религия уже не учение, а бизнес в современном мире.
признавать того, кого нет - какой в этом смысл?
Александр Гусев
Например, Вы рано утром просыпаетесь, и видите на столике чашку кофе. Возникает вопрос, она появилась случайно или кто-то ее принес? Конечно, Вы согласитесь со вторым вариантом.
Одни верят в Бога и молятся ему, другие верят в науку и строят самолеты с АЭС.
Татьяна Николина
а потом первые покупают электричество у вторых чтобы подсветить храм..
Виталий Тарутько
а верить в Бога и строить самолёты ...не совместимо?
Бог?... а что это?...
Виталий Тарутько
тебе не нужно
Им так выгоднее и проще: о душе заботиться не надо.
Предоставьте неоспоримые доказательства, признают без проблем.
Виталий Тарутько
Разум ...этого мало? Только отличать нужно Разум от Ума
Потому, что бог-творец - это гипотеза не доказанная и крайне не умная.
Потому что они делают зло или чувствуют его на себе и ничто не может на это повлиять
Потому, что атеисты скрытые язычники, но они сами этого не ведают. Язычество в современном понятии не политеизм, а от слова ЯЗЫК.
У них нет Знаний. Впрочем у верующих Тоже их нет.
в этом суть атеизма. "теос" - бог", "а" - отрицание
Интуитивно чувствуют, что Богов много и по этому боятся не на того выйти.
Нет доказательства.
Виталий Тарутько
доказательство во всём ...везде глубокий смысл
Потому что отказываются верить, например, по той причине, что на земле существует зло, страдания. Или просто отрицают, потому что верят в эволюцию.
а кто сказал, что бог есть? Попы, у которых рожа шире жопы?
Виталий Тарутько
Это говорит Разум, не Ум
Проблема атеиста очень проста - это проблема нежелания
расширять свой кругозор. Между атеизмом и религиозным
миропониманием нет качественного различия, оно чисто
количественное. Атеизм есть начальная фаза познания,
религиозность - его продолжение и развитие. Об этом очень
точно сказал Фрэнсис Бэкон: "Малое знание уводит от Бога,
большое знание к Нему возвращает". Атеизм есть
недодумывание вещей до конца [как он может быть научным,
а люди называть себя просвещёнными?], зацикливание на
искусственно ограниченном наборе категорий, упрямый отказ
от приобретения новых инструментов познания.
Стремление к Богу - нерв жизни, суть, смысл, который мы
открываем, разочаровываясь в тщетном.
Эдуард Ким
Все религии считают своего бога истиной. В результате человечество как бы политеистично. Мысль Ф. Бэкона о том, что большое знание приводит к богу, идеальна, но в то далёкое время не понимали, что бог есть истина, хотя сами боги открыто об этом говорили. Истина входит в человека в виде слов с момента рождения, устных и письменных. "Вначале было слово" не просто фраза, это абсолютная истина. Однокоренные слова иСТиНа и СаТаНа =правда и ложь. Они правят миром. Когда мы познаем смысл слов, мир изменится. Слова имеют не только коммуникационную функцию, но и кибернетическую, которая определяет наши поступки, судьбы, предпочтения.
А зачем вы поднимаете такие темы? Человек не верит и все, его решение.
Виталий Тарутько
ты прав ...главное тут - " ...и всё".
атеисты не знают, что они верующие!