Религия, вера

Летом очень хорошо чувствовал связь с Богом. Но чем дальше - тем меньше чувствую. Как восстановить эту связь?

Связь с Богом происходит тогда, когда в человеке пробуждена энергия Кундалини. Поднимаясь вдоль позвоночного столба, Она выходит из области темечка на голове. Ощущается это как прохладный или теплый поток над головой и ладонях. Процесс пробуждения Кундалини называется Самореализацией.
В Сахаджа йоге вы можете получить Самореализацию http://russia-sahajayoga.ru/sahaja-yoga/samorealizaciya/
Дальнейшая ежедневная практика медитации будет укреплять Кундалини и ваш духовный уровень будет расти.
Наталья Каштанова
Лучший ответ
Летом лучше о половых связях подумать....
Ия Тодуа
На природу сходить. Или в церковь
надо в горы зимой. там ближе к богу
Если человек восчувствовал Бога, то он Его будет ощущать всегда и везде. Если этого нет, то, значит, "связь с Богом" была мнимой.
То, что вы "не верите церкви" и доказывает это мое предположение.
А святые говорили: "Без Церкви спастись не возможно". Значит, и обрести "связь с Богом", тоже, не возможно! Причем, это не просто слова, слова, проверенные делом.
Или вы "святее всех святых" и почитать нужно именно вас? Тогда, почему во Храмах нет вашего "святого лика"?
Юлия Филипова
Если она вам так нужна, молите Бога восстановить ее.
Сделай такую медитацию =)

Днем, лягте на спину или сядьте поудобней, кто может то в позу лотоса, успокойтесь и очистьте ум войдя в состояние непонимания любых приходящих мыслей. Закройте глаза, охватите все пространство вечной безконечности, услышьте в ней тишину, покой. Потом услышьте тишину и покой внутри себя. Соедините тишину снаружи и внутри в одно целое, чтобы стерлись границы. Почувствуйте голос души из груди, как чувство чего-то родного, близкого. Теперь медленно, глубоко дыша, сконцентрируйтесь на нем, идите к нему все ближе и ближе, продолжая дышать помня о тишине. Если не получается, сразу не бросайте. Тренеруйтесь не менее 20 минут.

Утром, когда проснетесь, не открывайте сразу глаза, а начните эту медитацию. 10-ти минут хватит.

___________________________________________________________________

А еще помогает ходьба босиком по земле или бег по шершавому стадиону или гравию. Чаще бывай на природе, тоже босиком. Также хорошо помогает контрастный душ.
Света Королева
Ну дак скоро опять лето!
Попробуй остаться Христианином не чувствуя связи с Богом. Блажен, тот кто верит не видя.
в вере нельзя полагаться только на чувства. Нужно развивать не чувства, а приобретать личный опыт общения с Богом.
Mr.тёма ******
Суета мирская закрутила, больше времени молитве и уединению нужно посвящать, над своими ошибками чаще задумываться и стараться исправить их, тогда опять Бога почувствуете.
вы когда последний раз причащались-в 17 ом. или никогда
Не употребляй алкоголь, табак, энергетики и кофе в течении минимум 3 месяцев. Связь восстановится.