Религия, вера

Я вконец потеряла веру. Методы конечно оправданы результатом. Но теперь чувствую себя оставленной Богом. В церковь больш

е не верю.
чувствую себя скверно.
совсем одиноко.
потому что у меня нет единомышленников. только соучастники)))) )

Какой но теперь мне не к чему стремится.. . к чему стремится, если Бога нет?
Это как с алкоголиками, они когда бросают пить, им тоже какое-то время скучно и чего-то не хватает
Владас Багдонас
Лучший ответ
да действительно к чему?
это типа как парня потерять да?
жизнь кончена!

еще раз поплачь --а я пока на сотик сниму. .
Татьяна Пилипенко я могу и плюнуть..я же святая..я окропляю всех кто не отфарматирован.. а на сотик снимать - так ты и похлеще получишь.. )))))
Сама реши)
Есть 3 вида смысла:
-Биологический (оставить потомство)
-Социальный (сделать что то полезное для общества)
-Личный (развиться самому)
Татьяна Пилипенко Личный (развиться самому)... ну вот я выбираю.. и куда я устремляюсь? развиваюсь развиваюсь.. и на кой это надо?
Как точно подмечено: когда покидаешь Церковь - тебя покидает Бог.
Настя Клинина
Татьяна Пилипенко нет.. наоборот.. я в церкви и разуверилась.. я последнее время туда хожу и точно разуверилась..
просто раньше я была наивнее и все как то было проще.. а теперь отношение другое...
если по поводу этого http://www.religiopolis.org/publications/4228-poimali-za-ruku.html такое горе. . То все в целом очевидно было давно.
Татьяна Пилипенко да уж.. и правда религиозные фанатики распявшие Христа такие же.. .
Если в церкви нет Бога, это не значит, что его вообще нет: "В чём же дело? Если некоторые не проявили веры, то может ли их неверие лишить силы верность Бога? Ни в коем случае! Но да будет известно, что Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом, как и написано... "Римлянам3:3,4
Исследуйте другие доказательства, и увидите (например, почему можно доверять Библии). Потеря веры не означает невозможность её возрождения. Вера - это духовное качество, такое, как любовь, радость, самообладание и другие составляющие плода Божьего духа (Галатам5:22,23),и если можно снова обрести радость или развить самообладание, то почему не поступить так и с верой?
У меня тоже такое было лет 15 назад. Но я не отчаялась, а продолжала искать . И мой поиск привел меня в (вернее сказать, Что Бог привел) в Сахаджа Йогу. http://sahajayoga.ru Попробуйте, не отказывайтесь сразу. там есть единомышленники, там можно обрести семью.
Татьяна Пилипенко Вход - свободный?? это как это?
Заведите собаку и справьтесь с чувством одиночества.
Татьяна Пилипенко у нас две собаки и кошка)))))
Он есть и Он послал тебе испытание верой. А ты судорожно дёргаешься, вместо того чтоб взять себя в руки и продолжать ЖИТЬ, а не хныкать и хандрить
Татьяна Пилипенко если бог и есть то он и есть жизнь. а испытание верой - это вообще фантастическое сочетание..непонятно про что...
Сашенька Панченко Ваш православный бог походу только и делает, что шлет испытания.. Вот и испытывайте себя сами, а человек может проснулся наконец и понял, что ваши сказки это реально просто сказки.
Мы родились с духовными потребностями, но не с верой. Более того, «не у всех есть вера» (2 Фессалоникийцам 3:2). Веру нельзя взрастить в себе усилием воли. Вера — это составляющая плода Божьего святого духа, или действующей силы (Галатам 5:22, 23). Поэтому, молитесь, чтобы ваша вера укрепилась.
Татьяна Пилипенко да у меня и не было веры. Я знала. а теперь знаю, что это было заблуждение.
Для начала разберитесь, что Господь называл Церковью.... И зачем куда то ходить, если храм Бога -это ваше тело? Где Вы ищите Бога? Он живёт внутри вас. Хотите приблизиться, понять..., так начните жить так, что бы каждое слово, поступок, взгляд говорил всем, что в вас живёт Господь, вы с ним одно целое, дышите одним Святым Духом....
Татьяна Пилипенко тогда мой бог сильный матершинник и дебошир.. в таком случае, вы с ним одно целое - получается, что ему вообще пох..пох что я буду испытывать и говорить... ему пох..
Все это опиум для народа.. . а человек как был животным так и останется и пост тому яркое подтверждение - путь к душе лежит через желудок)
а ведь Он есть и ждёт вашего обращения к Нему.... просто сделайте шаг навстречу.... мира вам и добра
Shokirjon Hayitov
Бог есть. Но он не там где Вы искали его раньше. Он в Вас.
Алекс Остап
Алекс Остап Исходя из ваших комментариев можно сделать вывод - ваши позиции очень близки к позициям трансерфинга. Все же рекомендую - там логики больше, чем во многих других произведениях. Хотя возможно Вы уже нашли для себя ответы на все свои вопросы.
не отчайватесь, вдруг вам повезет. .
Если совсем не верите в Бога - попробуйте семью завести, детей любить, мужа.
Daniyar Baiterekov
Татьяна Пилипенко да я уже устала.. у меня уже было две семьи..
А вы думали что Бог в храме ???Он внутри Вас, что в него верить- посмотри в зеркало и увидишь :-), расколи камень - он внутри, взгляни на землю- он тоже там :-)
Верь в себя и следуй зову своего сердца- а пойдешь ты одна или единомышленники к тебе притянуться- это неважно, как надо, так и будет :-)
Татьяна Пилипенко у меня проблемы с "сердцем".. это бред для слюнтяев.. у меня такого нет.. это излишняя синтементальность.. фу.. это гадость.. терпеть не могу сердечное воздыхание.. это гадость..
Если Вас плохо покормили в ресторане, это же не значит что плоха вся пища, а единомышленники будут, просто друзей много не бывает.
В церковь можешь не верить, а в Бога верь. Почитай поздние произведения Льва Николаевича Толстого, например " исповедь". Он тоже разуверился в церкви, но в отличии от тебя, поверил в Бога, хотя в молодости не верил и смысла в жизни не видел. Но читая Библию, поверил и обрел смысл жизни . Удачи!
Татьяна Пилипенко да я знаю библию.. и новый завет.. много лет знаю.. это временное.. Христос пришел призвать грешников к покаянию.. ну.. призвал.. и чё дальше? никуя... дальше тоже самое что и было но с религиозным фанатизмом..
Дело в том, что веры как таковой и не было у Вас, неоплатонизм, который Вы здесь перед нами исповедовали не может привести человека к Богу, только дальше уводит. Просите у Бога, чтобы просветил Вас.
Татьяна Пилипенко кого просить? безликий космос? больше ничего и нет..