Люцифер - бог Тьмы, но не Света. Но из людей овец еще как делает, подгоняя их сознание под лозунги Тьмы.
Насчет церквей, исказивших Истину и продолжающих готовить из людей овец (для личной выгоды) вы правы.
Насчет Бога - нет.
Бог дал всем людям свободный выбор, надеясь, что Его дети вспомнят о своем Божественном происхождении и будут на земле творить Мир, став впоследствии Его помощниками для распространения Высшего Разума на просторах Вселенной.
Люди церкви, да и не только они, но и власть предержащие, использовали этот выбор для порабощения себеподобных (людей) .
Насчет "Сына Своего" - да, иногда жертвой приходится дать людям понятие о Всепрощающей Любви, хотя Создатель до последней минуты надеялся, что люди окажутся разумнее, чем они были в те времена.
Да, церковь много потрудилась для того, чтобы разобщить людей и сделать их врагами - все было продумано для свершения основного их лозунга - разделяй и властвуй! .
Но Бог дал всем свободный выбор и не разрешал даже себе отставить Свой Великий эксперимент на Земле, который должен был рано или позднее привести людей к Нему, к Истине.
Люди земли должны были путем проб и ошибок прочувствовать, наконец, в себе Свое Высшее "Я", подвигающее к Свету.
У некоторых это получилось, и они идут "через тернии к звездам". За ними будущее людей-Богов Шестой расы...
Религия, вера
Чем может оправдать себя бог и церковь за моря крови пролитой? Для церкви пролитой и ради бога. +
Мария Рыбакова
благодарю за столь развернутый ответ, хоть и опираетесь на писание, но есть размышления.
"Вы", "ваше", "вам", "вас" - излюбленный прием доморощенных манипуляторов. Обидно вам должно быть, наверно, что эти приемы очень хорошо знакомы всем, а ваш вопрос - ну, заслуживает беззлобной шутки, и не более.
Мария Рыбакова
так шути, а нет чего по вопросу ответить, молчи как мудрый поп.
люди, прикрываясь именем Бога проливали кровь, а Бог и Церковь должны за это отвечать? у вас нормально с логикой ?
Мария Рыбакова
а у попов все чужими руками, и бог прощает все и вся.
А вот не надо врать! Наша Православная Церковь никаких крестовых походов не осуществляла.
Сатанисты, как им и положено, все время врут: никакой "подпитки" для Всемогущего Бога, Творца Вселенной, не требуется - а вот сатане да, ему нужны ваши души, чтобы глумиться над вами в вечности.
Мария Рыбакова
а взялась-то она откуда, любезный? ))
Angelina Kondratenko
исторический факт это про сатану?)))
Истинные поклонники Бога вообще не берут в руки оружие.
Ни Бог, ни эти истинные верующие не нуждаются в оправдании от тех дел, о которых вы говорите.
Они н ним не имеют никакого отношения.
.
Крестовые походы, крещения огнём и мечом, инквизиции, и всё остальное, делали отступнические сатанинские церкви, под руководством Сатаны, но прикрываясь именем Бога. Как раз для того, чтобы попытаться опозорить Бога, и свалить на Него всю вину.
Что видно в некотором плане им удалось, судя по этому и многочисленным другим вопросам о якобы вине Бога во всех этих делах.
Они н ним не имеют никакого отношения.
.
Мария Рыбакова
Теперь вы и от своих отреклись) ) Круто, так только рпц может и коммуна .
"На всё воля божья",нахера глупые вопросы задавать. Церковь есть бог, что было то быльём поросло, а сейчас видите ли святошами стали. Хуи ебаные