Религия, вера
Религия, вера в Бога и церковь это и есть те постулаты, что сегодня зовутся самой Божественностью?
Отступление от них уже признается ересью, если не богохульством. Но я считаю, что слуги сатаны оберегают их рьяно, за правду они готовы мстить и осквернять, так Тьма себя оберегает, и с этим не поспоришь. Ни Религия, придуманная сатаной или Люцифером, ни в вера в Бога, что служит так же ему, и ни церковь, как место разврата и лжи, не могут сравняться с Божественностью Творца, о котором сегодня мало кто знает.
Согласен с тем, что церковники, осуждающие других и постоянно вмешивающиеся в жизнь страны, требуя всё новых и новых запрещающих законов и всё больших и больших льгот самим себе, не имеют ни малейшего отношения к Богу. Более того - я уверен, что все религии созданы людьми, хотя и готов допустить, что изначально они были вдохновлены Богом, как он вдохновляет вообще любое творчество. Но изначальную суть всех религий искажают сами же люди, я не знаю, говорит ли в них дьявольское начало или же это сама низменная сущность людей всё портит, а они только спихивают ответственность за всё на Дьявола (я склонен считать, что скорее второе). Так происходит с любыми учениями - придумывают их обычно всегда чистые идеалисты, а впоследствии люди с грязными руками и грязными помыслами искажают их в своих интересах и используют в своих интересах, чтобы получить как можно больше власти и денег. Всем церквям выгодно не духовное просветление людей, а покорность тем, кто эти церкви представляет и возглавляет.
А Бог смотрит на это всё, не знаю уж со скорбью или как-то иначе, позволяя людям жить так, как они живут.
Ага, надо думать ты Творца знаешь. Избранный ты наш.
Божественность - прилагательное ставится к существительному по смыслу.
Божественная религия не говорят.
божественная церковь тоже
Мне кажется, вы не читаете сами написанное...
Божественная религия не говорят.
божественная церковь тоже
Сергей Попов
Я пишу значит я думаю еще, не нравится проходите мимо.
НО, далеки от оригинала.
Сергей Попов
Так оно и есть, вы служите Иегове, этой твари, я служу Творцу. Вот и вся разница между нами.