Религия, вера
Зачем нужна человеку религия, вера в бога? Ведь по сути это просто желание быть спасенным, но от чего?
Что касается ада, так его не существует, так же как и рая... происхождения земли, так и тут давно наука доказала что планета наша была вторым солнцем, просто остыла ...но не совсем еще, ибо внутри планеты магма, которая иногда прорывается через вулканы, и порою даже образуя всё новые острова, которые со временем заселят люди. Они освоят их, принесут с собою цивилизацию и так далее. И, конечно же, существует масса планет, на которых образовалась так же атмосфера... вон на марсе сейчас происходят те же самые явления, которые происходили миллионы лет и на нашей планете, и скоро там тоже появится полноценная атмосфера и вполне возможно так же зародится жизнь, или люди будут, там тоже расселятся.
Вначале религия была нечто вроде ходунков.
Но вечно в ходунках ходить нельзя.
В данный момент это уже КОСТЫЛИ.
Но вечно в ходунках ходить нельзя.
В данный момент это уже КОСТЫЛИ.
Не говорите ОППА, есть смерть, и оттуда - не возвращаются.
Жизнь и смерть имеют СВОИ МИРЫ. Как вы можете рассуждать о смерти, когда вы ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, прийдет время узнаете другое, иную жизнь, а сейчас - НЕ ПРАЗДНОСЛОВЬТЕ НАПРАСНО.
Анастасия Громова
я был там и вернулся от туда... ничего там нет...пустота
Я знаю то, что ничего не знаю, говорил Сократ, поэтому утвердать ничего нельзя. А вера и религия нередко спасают людей. Это факт.
Ад и рай они здесь, сейчас.
Разве не видите, что кто-то страдает, а кто-то блаженствует.
Это в первую очередь желание самореализоваться, т. е раскрыть свой потенциал, ту сокровищницу, которая находится внутри каждого из нас.
Вот уж это не "просто желание быть спасенным". И не "просто вера".
В человека вложено от рождения стремление к красоте, гармонии, истинности.
Знаете ли что это такое?
Всё что Вы пишете, милейший, среди честных учёных называется - гипотеза! это насчёт Марса и т. д. просто, сегодня в догонку за баксами, многие забыли это слово!
Желание зачастую результат осознания. если у Вас нет осознания, например, существования Бога, то к чему такие вопросы задавать? если есть, то желанию спасения предшествует желание познания Бога.. . и уж потом.. . назовём это эволюцией осознания Бога (или, Божественного).))) )
Татьяна Анафьянова
"если у Вас нет осознания, например, существования Бога, то к чему такие вопросы задавать?если есть, то желанию спасения предшествует желание познания Бога... и уж потом... назовём это эволюцией осознания Бога(или, Божественного).))))"????
где логика? только верующие могут такое! логика отсутствует напрочь!!!!
у меня осознание ОТСУТСТВИЯ бога!!!!
Это не желание быть спасенным, а надежда на помощь, на поддержку в этой жизни, если что-то надо--идут в церковь, молятся и верят, что таким образом смогут помочь себе (Бог поможет).
религия для того что бы оправдать свои страхи перед неизведанным
спасение души от материального рабства! душа должна жить в духовном мире!
К сожалению, наука сегодня пока еще ничего не доказала. У меня есть опасение, что она не сможет это сделать. Чтобы система могла себя понять, ей надо подняться на ступеньку выше.
А Иисус 2000 лет назад убедительно показал и доказал свою Божественность. Кроме того, Он оставил нам учение о мироздании и принципы построения нового счастливого общества. И все это было открыто нам на простом доступном языке.
Гипотезам и теориям ученых, которые постоянно меняются, вы почему-то верите. А что вам мешает поверить Богу?
С марсом не согласен.. .
да и с другим тоже... .
Я видел свою прошлую жизнь.... Удевительно но я это видел..)))

да и с другим тоже... .
Анастасия Громова
на чём сидите?
Для меня это желание жить счастливо. Получается, во славу Божию!
Этот мир не возник ниоткуда, у него есть Автор и Создатель. А если Он нас создал, то и вложил в наши сердца вечную тоску по Нему и вечный поиск.. . Ибо если в течение земной жизни Его не найдем, то в следующей, духовной жизни, будем неимоверно страдать без Него и всех благ, что имеем здесь на земле. Вот Он и желает нас спасти от этой вечной смерти и разлуки с Ним, но желает открыться нам во всей Своей полноте и дать нам жизнь вечную с Ним. Поэтому Он и Сам пришел однажды на эту землю, чтобы явить Себя и открыть нам путь к Нему.
Я можна так сказать в аду побывала, необъяснима но мне показали ад за грехи мой что будет там. Поверти мне совершена в ад расхотелось, пошла к Батюшки и покаялась в грехах своих и заново родилась.