я много раз приходила к священникам и говорила что молюсь без души, что все умерло, на что выслушивала тираду слов о лукавом, бесах, отчаянии.. . что оттягивало время и немного отодвигало проблему! ведь задача священника - занять ум, они ворили читать книги, старцев! вы не представляете сколько я прочла! стало хуже!
я много раз приходила и говорила "я потеряла Бога, я потеряла надежду! " на что много раз слышала примитивное "ну ты же Надежда, как ты могла себя потерять! ". ну а мне что от этого легче?
я советовалась с ними, что я во многое не верю, на что всегда олин ответ " молись господу, скажи верую господи помоги моему неверию".
то есть фактически надо закрыть на это глаза и тупо верить в то незнамо что!
они нагружают чтением, правилом, преддлагают сьездить к мощам, просить святых, читать молитвенные правила, Богородице дево радуйся по 100-300 раз! но чем этого больше, тем больше мое отчаяние и расстройство!
я понимаю что они не могут предложить больше, они люди, ничем мне не обязаны, я не имею права осуждать их!
но мне плохо оттого, что я потеряла Бога!
мне даже поговорить не с кем о сокровенном!
психологи психиатры тренеры стараются лишь обратить мое внимание наружу! но для меня без Бога все стало пустым!
мне плохо!
мне плохо! душа болит! и даже поплакать некому!
потому что Бога не стало!
понимаете!? ?
я в отчаянии!
простите верующие, но когда я слышу "Иисус тебя любит"- то я понимаю что жизнь безнадежно кончена, что Бог меня заслуженно наказал! когда я слышу про Библию-я чувствую себя в дурдоме, как главный геройфильма "полет над гнездом кукушки".
я ищу единомышленников! я в отчаянии! может это слишком нереально найти единомышленников!!? ?
я схожу с ума от отчаяния без Бога!
не вижу надежды на свет в конце тонелля! наверное счастья нет в этой жизни, и покой только в вечном сне, ? смерть- глубокий сон
Религия, вера
я давно потеряла веру, два года! но япродолжала искать, ходить по церквям и домашним группам
Эх, сестра, как я тебя понимаю. Может так всё остро, но похожее переживал, да и периодически переживаю. Это уныние, самое настоящее уныние, потеря всякой надежды и своего рода протест против Бога (как Алёша в "Братьях Карамазовых" или брат его Иван) . Конечно читать молитвы без веры толку нет, но и не молится не нельзя. Мне кажется что вы не совсем разуверились в Бога, теплится в сердце вера ещё. Ваша задача раздуть эту искру вновь. Действительно, какой смысл жить если Бога нет? Может это покажется абсурдным, но надо отключить на время свой разум, точнее его противоречивую часть. Просто скажи ему: "Бог есть и не спорь со мной")) Возьми это за основу, а все тараканы, что будут голосовать против, пусть помолчат и не устраивают забастовок) ) Просто лиши их права голоса) . И с этой уверенностью обращайся к нему, даже лучше если своими словами. Если пробьёт на слёзы, внутри ком встанет, радуйся, ибо Бог коснулся твоего сердца и держи, не отпускай Его из сердца. Как говорит святое Писание: приблизься к Богу и Бог приблизиться к тебе.
попробуйте недельку пожить в православном монастыре
Многа букф! Ни асилил. учись выражать свои мысли точно и кратко.
ты тогда не обьяснила всех причин и сейчас. Как и кто тебе поможет.? Ты пришла к богу с определенной просьбой. верила. что поможет. он не помог. ты разуверилась. Так чтоли?
Замуж! Срочно!!!
В этом и заключается главная мерзость религии - с детства внушить человек вбить в голову что бог великий, он есть и заботится о нас, а потом, когда он вырастает и понимает что его обманули - становится невыносимо. Я проходил через такое. Всегда чувствовал бога рядом, знал что можно обратиться к нему в трудную минуту и тут раз. . .понимаю, что это просто мои мысли и разговариваю я с самим собой. Знаете, это можно сравнить с ломкой наркомана, которой только сняли с иглы, без наркотика ему очень трудно, но потом привыкает и жизнь становится счастливой. Так же и вам следует поступить - перестаньте искать, перестаньте спрашивать священников, которые только лгут и нагружают всех этой ложью, признайтесь себе открыто, что бога нет, смиритесь с этой мыслью и уйдите от религии, перестаньте думать об этом и постепенно у вас все должно получиться. Счастливая жизнь без бога возможна, поверьте, я сам и знаю многих людей, которые прекрасно без него обходятся.
Это плохо только в одном случае - если вы еврейка. Если нет, то это совершенно нормально. Библейский бог - это бог евреев и только евреев. Почитайте что-нибудь про свою национальную культуру, обычаи, религию.
Здесь не сайт знакомств. У вас в Библии написано "соблюдите заповеди мои... ". А вы решили найти более легкий путь.
Вы ищете не там. Бог уже дал вам все ищите в себе либо рядом. либо ждите. Никто недает кредиты людям с коротким терпением, потому что они меняються практически мгновенно.
Может чрезмерно активен ум, эмоции, их надо успокоить в молитве, ибо Вера совершеннее разума, надо усилие, чтобы дотянуться - утончиться.
да это распространённая болезнь. Верующие шизофреники с извращенным мышлением и не могут без этой зависимости жить. Больных миллиарды и тем ценнее люди здравые.
Когда же до тебя наконец дойдет, что это НЕ ТВОЕ? ! Тебе этот бог уже ни в рот, ни в жопу не лезет, а ты все пихаешь. Плюнь на это дело слюной и живи нормально.
каждый ищет там где щетает нужным и то что хочет - откуда я знаю что ты хочешь чтобы посоветовать тебе где искать :-)
Несчастная душа.. . У Вас вообще не было ещё веры! Вера, как и жизнь - она или есть в человеке, или её нет.. . И, как и жизнь, даётся Богом только раз! По учению слова Божьего, Нового Завета (у людей могут быть какие угодно мнения!) , истинная вера - это не "исповедание веры" и не убеждения ума (которые можно и поменять!) , но дар свыше и действие силы Божией в тех, кого уже спас Христос: "...и как безмерно величие могущества Его (Бога) в нас, верующих по действию (!) державной силы Его" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Ефесянам, 1:19). А посему, Вам необходимо начать всё (!) "с нуля" - с покаяния в грехах пред Господом нашим и Спасителем Иисусом Христом (своими словами, искренно и просто) , и доверить Ему свою жизнь: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (ни одного!) , которым надлежало бы нам спастись" (см. БИБЛИЯ, Деяния Апостолов, 4:12). Дерзайте - и Господь Иисус выйдет Вам настречу: "И воззовёте ко Мне, и пойдёте, и помолитесь Мне (не кому-то ещё!), и Я услышу вас; и взыщете Меня, и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим... " (см. БИБЛИЯ, Иеремия, 29:12,13) Да благословит Вас Бог!

я верю в Бога, но я думаю вы слишком его идеализировали, считали всемогущим, а он не даёт всё что мы просим, он лечит душу, чаще всего мучениями, я например против молитв, правда одна понравилась, по-моему каких-то старцев, там просьба о силе, хотя так часто сдаюсь. И не всё правда что написано в Библии, её же люди написали хоть и в древности, это просто байка которая учит добру. я в своё время обиделась на Бога что он мне не создал условия чтобы быть с одним парнем, а со временем оказалось что это лучше для меня, ему видней. а страданиями очищается душа
Читайте библию и просите Бога, чтобы приобрести веру и Бог поможет
Толсто.
Мир Вам. У большинства мiрян есть такая особенность, они смотрят на других людей и занимаются человекоугодничеством, копируют поведение соседей.
Вера пламенная это благодать Святого Духа. Бог Единый в Пресвятой Троице посмотрит только на сМИРенного и кроткого. Не через ум ищите Царство Небесное (веру, Бога) - а через сердце, душою, а ум подтянется, управится Господом.
Приходи синагогу там тебя учим истени Богу
Ищите и сохраняйте, в себе.
Вы можете обратиться на сайт и получить ответы на многие свои вопросы jw.org
Сура 41 «Разъяснены»
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Ха. Мим.
2. Ниспосланное от Милостивого, Милосердного
3. является Писанием, аяты которого разъяснены в виде Корана на арабском языке для людей знающих.
4. Оно возвещает благую весть и предостерегает, однако большинство их отворачивается и не слышит.
5. Они говорят: "Наши сердца закрыты для того, к чему ты призываешь нас, наши уши поражены глухотой, а между нами и тобой - завеса. Трудись же, и мы будем трудиться".
6. Скажи: "Я - такой же человек, как и вы. Мне внушено в откровении, что ваш бог - Бог Единственный. Идите к Нему прямым путем и просите у Него прощения. И горе многобожникам,
7. которые не выплачивают закята и не веруют в Последнюю жизнь".
8. Воистину, тем, которые уверовали и совершали праведные деяния, уготована неиссякаемая награда.
9. Скажи: "Неужели вы не веруете в Того, Кто создал землю за два дня, и равняете с Ним других? Он же - Господь миров.
10. Он воздвиг над землей незыблемые горы, наделил ее благодатью и распределил на ней пропитание для страждущих (или для тех, кто спрашивает) за четыре полных дня.
11. Потом Он обратился к небу, которое было дымом, и сказал ему и земле: “Придите по доброй воле или против воли”. Они сказали: “Мы придем по доброй воле”.
12. Он сотворил их семью небесами за два дня и внушил каждому небу его обязанности. Мы украсили нижнее небо светильниками и оберегаем его (или для оберегания его) . Таково предопределение Могущественного, Знающего".
13. Если же они отвернутся, то скажи: "Я предостерегаю вас от мучений, подобных мучениям адитов и самудян".
14. Посланники приходили к ним спереди и сзади: "Не поклоняйтесь никому, кроме Аллаха". Они же говорили: "Если бы наш Господь захотел, то ниспослал бы ангелов. Воистину, Мы не веруем в то, с чем вы посланы".
1. Ха. Мим.
Совесть иногда просыпается.
Почитайте "Откровения людям Нового века"