Религия, вера

Один мой знакомый сказал- я христианин и не поменяю свою веру, потому что мне очень нравится ходить в церковь..

А почему вы не поменяете свою религию на другую, Господь ведь один?Что вам нравится и что нет в обрядах вашей религии?Чему вы следуете и что соблюдаете? Только отвечайте честно и ро себя, а не про предков или про то что написано где то или давно известно. Меня интересует имено ваша позиция и ваше поведение.
Марина Мокеева
Марина Мокеева
23 434
Ислам . Потому что Ислам - означает в вера в Одного Истиного бога . И все пророки начиная от Адама мир ему заканчивая пророкам Мухаммадам мир ему призывали верув Одного Бога и Ислам это неновое Ислам Это то что было С момента создания Ангелов Джинов и Людей покрность Одному Истиному Богу. Единобожие вот на чем я основываюсь
ИП
Ирина Пикулина
2 944
Лучший ответ
«Бог» — это человеческая концепция, являющаяся неправильным пониманием изначальной идеи «Создателя» . Здесь могут возникать и другие заблуждения, поскольку в макрокосме есть много Создателей или Логосов. «Бог» же подразумевает некую отдельную сущность, находящуюся «вне» вас, которой вы должны подражать и поклоняться. Нашему Единому Бесконечному Создателю, и почти всем нашим Логосам и суб-Логосам не нужно ваше поклонение. Им нужно, чтобы вы поняли суть Творения, и своё место в нём, в качестве Со-Зидателей. В глобальном смысле существует лишь «Вседержитель» , в форме Единого Бесконечного Создателя, и мы все являемся частью Его, нежели просто подчинёнными.
Оля Левшина
Оля Левшина
98 715
Я никогда "не поменяю свою религию на другую", не предам Христа в которого верю всей душой. Что мне до прочих религий, не признающих Сына Божия, умершего и воскресшего.
Из всех христианских течений считаю истинным именно православие из за апостольской преемственности рукоположения священства, хранимым им от апостольских времен, и таинства Причастия.
Не нравится - волна народных суеверий, которые зачем то люди измышляют и тащат в церковь, и попустительству церкви к тому что многие придают слишком большое значение "святынькам", многое из того что продается в церковных лавках там на мой взгляд продаваться бы не должно. Чему я следую в православии рассказать нельзя, потому что это автоматически становится похвальбой, но понятно что каждый православный должен ежедневно молиться, регулярно ходить в храм, исповедоваться и причащаться, читать Библию, стараться жить по заповедям и никого не обижать. Я стараюсь, а как получается - это говорим на исповеди...
КЗ
Клевое Зайко
85 073
Интересует?
Нравится Благодать Божия. Знаю, что другого пути нет. Чужая вера не нужна.
Регина .......
Регина .......
51 701
Любой, ощутивший силу Святого Духа, после покаяния Христу не может отвергнуть этого факта.
AM
Arun Mironov
91 527
2 вещи Христос и Благодать.
Я уважаю Христа описанного в Евангелие. И через это пришел к вере и получил (пусть малую и скромную) Благодать.
ищите смерть ради ХРИСТА (святой Царь Вахтанг Горгасали)
Потому что христианство это единственная истинная религия.
В.
Виталя ....
51 067
Марина Мокеева Почему вы так думаете?
я атеист, знаю что такое "бог" и не буду заниматься глупостями, ибо этьо не делает мир и жизнь людей лучше. Религия несёт страх, лож, рознь в мир.
Turar Tileuov
Turar Tileuov
36 455
меня все устраивает в христианстве. почему я должен менять религию?
А.
Андрей ......
28 791
Думать не хотят, мозг уже поставлен в определённые рамки, это ж всю систему пересмотреть надо, проще оставить как есть
Именно в христианстве я ощутила на себе любовь Божию и любовь людей, служащих Богу. Мне очень нравится быть именно в этой конфессии, потому что туда меня привел Сам Бог.
??????????????? ????????????
??????????????? ????????????
18 008
Рад за него. Мне ближе всего мнение одного святого отца (не помню, которого!) , который говорил, мол, я не знаю, спасутся ли люди других конфессий, но я знаю, что лично я спасусь только в Православии.
Я раньше был магом. Много чем интересовался. По силе воздействия равных православию нет.
Марина Мокеева Как маг, в православных церквях вы нашли своих?
Я не поменяю свою веру потому, что у меня гуру кришнаит. Был бы православным, считала бы себя православной.
Во первых, если только ходить, то польза какая? Называться христианином значить идти по следам Иисуса Христа. Если мы что-то и говорим, то надо исполнять.
Марина Мокеева Тут вопрос что вы делаете и что вам нравиться, вотему достаточно ходить в церковь, а вы получается по следам ИИсуса ходите? Поконкретнее пожалуйста.
христианин, потому что нравится ходить в церковь. держите меня.
человек должен быть убежденным в истинности своей религии. к нему любой из другой религии подойдет и склонит в свои ряды. потом будет, например, буддистом, но ходить в церковь. потому что НРАВИТСЯ.
Потому что только в своей религии я вижу чистое ЕдиноБожие, как я уже много раз тут писала. Нет у нас поклонения ни мощам, ни иконам, ни идолам, ни людям (в т. ч. пророкам), а лишь АЛЛАХУ МИЛОСТИВОМУ, МИЛОСЕРДНОМУ. Послание Коран, которое не изменить ни одному творению, последний посланник АЛЛАХА Мухаммад (да благословит его АЛЛАХ и приветствует) , он печать всех пророков, принёсший то самое последнее Писание, напоминание мирам.
Мария Бу-Бу
Мария Бу-Бу
2 729
Христианство на 100% соответствует моим ценностям, поэтому смыла вносить разлад в душу нет никакого
Потому её суть - любовь к Богу и ближнему, и Бог есть Любовь - Бог милосердия и любви, Который Сам сошёл на Землю и принял страдания и смерть ради спасения всего человечества. Когда человеку вбивают гвозди заживо в руки и ноги, да ещё заставляют пробыть так три дня на кресте - Вы можете представить, какие это величайшие мучения? Какой величайший подвиг совершает человек, которые согласится вынести это? А Иисус Христос, будучи Богом истинным, Сам совершил этот подвиг, ибо Любовь Его безгранична!
Марина Мокеева Иисус христос сказал- молитесь Богу- отцу моему. Бог един . Не сотвори себе кумира . Даже по библии Иисус пророк от бога, но не сам господь. И сам Иисус совершил подвиг ради веры в отца своего Говпода Бога и он не говорил -я бог!!!-молитесь мне!!!Почитайте повнимательнее библию и другие писания, потому что с таким пониманием религие вы скорее богохульствуете, чем сасаете свою душу. Христиане почитают своего пророка и уважают его подвиг, как пример безграничной любви к господу и безграничной веры , но ни один человек, даже сын божий не становиться самим богом или в место бога.
Если бы сейчас была возможность взять христианина, который жил лет 300-400 назад взять и переместить в наше время, впустить его в наши церкви, то представляю, его изумлению не будет предела, он бы обвинил нас в богохульстве, и в прочем. . .Всё меняется. Скажу про себя как вы желаете, я не набожный, и к религии отношусь поскольку постольку, с годами я понял одно, что в этой жизни надо рассчитывать только на себя, а не надеяться на фантазии и сверх- миры.
От веры не открещиваются, такое моё мнение=)))

Похожие вопросы