Религия, вера

Если человек молится Богу, а его молитву или обращение перехватил Дьявол, и исполнил все точь в точь, человек верит Богу

все равно?
Он же не знает, и так далее, и его следующие молитвы Дьявол так же начинает исполнять, и через какое то время уже, этот человек стал неустанным дьяволо поклонником, хотя он так не считает, а думает, что он против Дьявола и на стороне Бога. Разве все верующие, кто стал таковым, можно ли сказать, что они стали благодаря Богу, хотя пусть они и верят в такое, но факт остается фактом, а ведь за вступление в контакт с Дьяволом человеку придется расплачиваться и очень серьезно. Но вопрос к среднестатистическому верующему, как они знают, что им помогает Бог, а не закидывает ли свои щупальце Дьявол?
Такое не просто возможно, но скорее всего часто так и бывает. Потому что желания сбываются, но их результат далеко не всегда приносит радость и счастье, часто как раз наоборот. И утверждающие, что Дьявол не может творить добро, очень наивны - вполне может, если это в его интересах, ведь он знает, как сможет потом это использовать.
Что касается утверждения, что Дьявол якобы боится крестов или святой воды, то это вообще бред полный. С чего ему бояться орудия казни и символа насилия и боли? А святой воды разве что мелкие бесы испугаются.
Гульжан Елеусизова
Лучший ответ
Марусеня Дутченко Ответили с особой начинкой, просто не в бровь, а в глаз.
сатана не может перехватывать, он человеконенавистник и убийца
"а его молитву или обращение перехватил Дьявол,"
Это невозможно.
K- Rych` Garifullov
Так не бывает.
Марусеня Дутченко Что? Здесь твои полномочия закончились отвечать умно, мозг перекипел, а значит второй ответ и такая хрень с твоей стороны, знания нулевые.
Рева Мухамадеев это почему же не бывает?...))))
...если нельзя доказать что бога нет, то и нельзя доказать что человек вместо бога молится дьяволу не осознавая того...))))
Бог все равно контролирует все силы, которые воздействуют на человека, иначе мы все были бы уже мертвы.
Если желание исполнится точь в точь, как человек хочет, то благодарности за такое Бог не дождётся. Желания человека размыты и часто совсем не того хочется, о чём просит. Не зря говорят-если Бог хочет наказать человека, он исполняет его желания.
Рева Мухамадеев зачем богу кого-то наказывать?...))
Зло в принципе не может творить добро.
== ***
Рева Мухамадеев добро... зло.... вы уверены что сможете отличить одно от другого?...))))))))))))
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1-е Иоанна 5:14,15)

Мы же просим то, что по воле Его. А Его воля ясно выражена в Его Слове. И если исполнилось это, то значит оно от Бога.
Дьявол не терпит нательного креста, все просто, и крестного знамения тоже, и молиться нужно господне молитвой, Отче Наш, диавол не смеет её перехватить????
Паша Смирнов
Марусеня Дутченко Не просто, он на него не обращает внимания и все.
Нет, дьявол не будет работать (потому что противник) на БОГА и у него своя империя зла и духа Божьего можно отличить от демонского духа тем что Дух Божий всегда следует словам БИБЛИИ и н нарушает волю Ба. так как написанное в ПИСАНИИ ЕСТЬ ВОЛЯ БОА.
Viktor Grohotov
Рева Мухамадеев что-то у вас и бог и дьявол недоумки какие-то..)))