Религия, вера
Почему вообще человек молиться Богу? Что такое молитва?
Есть три причины, по которым нам нужно молиться. 1 - Регулярные молитвы необходимы для нашей веры. Если мы открываем Богу свои сердца в молитве, доверяем его словам из Библии и повинуемся ему, он укрепит нашу веру. 2 - Молитва способна помочь нам справляться с трудностями. В Библии говорится: "Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику" (Псалом 54:23). 3 - В молитве мы приближаемся к Богу и в ответ он приблизится к нам (Иакова 4:8).
Разговор с воображаемым отцом или другом, воспринимаемый как магическая практика
Потому что молитва символизирует общения с божеством.
Молитва, это чувство благодарности и чувство огромной Любви к Богу
Наташа Тарасенко
Вот бы мне такое....
Молитва это разговор с Богом
Молитва это почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя. Человек был создан с духовными потребностями. Он нуждается в своем Творце.
Как мы можем уповать на Бога и доверять ему, если у нас нет привычки разговаривать с ним? Чтобы наша вера была непоколебимой, нам нужно каждый день горячо молиться. Иисус Христос сказал: «Поэтому бодрствуйте, все время усердно молясь о том, чтобы вы смогли избежать всего, что должно произойти, и стать перед Сыном человеческим» (Луки 21:36).
Молитва - это диалог с Высшим Аспектом собственной души, то есть, со своим Духовным Началом. Если личность не уважает в себе самом Высший Разум, то она рискует лишиться его окончательно, потому что на лицо - внутренний раскол с самим собой - духовная шизофрения.
Во время обращения ( в молитве) к Богу открывается духовный Канал, через Который происходит мощный энергоообен от Источника Жизни к человеческому нижнему я. Молитва исходит из ощущения утраты в сердце. Чем больше ощущение отсутствия желаемого, тем сильнее молитва. Если же она исходит из просьбы не о крайне обязательных действиях, переменах, тогда, конечно, она никак не воздействует на свет.
Это должна быть молитва о спасении. В самом отчаянном положении, когда ничего не может помочь, тогда человек раскрывает в этом своем самом крайнем состоянии контакт с Творцом
Тайный смысл молитвы в том, что человек направляет своё сердце и
желание в молитве к Творцу и этим производит большие и высокие
исправления. Если человек желает войти в духовный мир, ощутить
Творца, единственное, что онт должен делать, - молиться, т. е. просить
Творца об исправлении его природы, об изменении его природы с природы
нашего мира - эгоистической - на природу духовных миров - альтруистическую,
и тогда войдёт в вечность, выйдет из рамок нашего мира.
молитва, это разговор с Богом, а духовные потребности заложены в человека изначально. Если Вы замечали, если человек не верит в Бога, то тогда он верит в коммунизм, становится фанатом певцов или других "звёзд" , верит в эволюцию и т. д.