Религия, вера

Почему мы вообще должны молится Богу, если он и так уже все приготовил для нас и все предупредил и предопределил? В чем с

смысл молитвы?
Юрий Котов
Он ничего не приготовил и не предопределил.
Максим Пименов
Лучший ответ
Молитва - это разговор с Небесным Отцом. Зачем? А зачем ребенок со своим отцом разговаривает? И это неправда, что Бог все приготовил и просить ничего не надо. Что-то Он дает и без просьбы, а что-то Он хочет, чтобы мы попросили. Молитва о выздоровлении брата показывает Богу, что мы его любим и не ленимся молиться о нем. Иногда это единственное, чем мы можем помочь больному человеку. Благодарственная молитва за то. что у нас есть - показатель нашей благодарности. Богу приятно ее услышать. Молитва с просьбой о прощении - одна из самых важных молитв верующего человека. Если не просить Бога о прощении то Он не простит. Это лишь некоторые обоснования необходимости молитвы.
Kyamran Suliev
Психостимуляция. Не более.
просите и дано будет вам
не получаете потому что не просите.
ну духовно надо понимать.. .
логикой в библию не протолкнешься
Бог призывает искать Его
Надя Вересенко
Есть еще один смысл молитвы - это постановка преграды для Сатаны, чтобы он не помешал делаться делам Бога для человека. Ведь Бог и так знает все желания человека и заранее знает все просьбы. Но! У Сатаны цель - навредить, не дать осуществиться хорошему для человека. Поэтому молитва как бы ставит преграду на пути Сатаны. Поэтому Бог советует человеку всегда пребывать в молитве.
Виталий Мосин
почему ты продолжаешь жить, если полюбому прийдется умереть!?
Юрий Котов нет выбора
Молитва это есть связь с Богом,
Богообщение...
он дал свободу выбора и указал путь... им еще пройти надо !! это у гадателей якобы предопределено чтобы украсть свободу выбора данную Богом.... все по слову делаетса ...
Arslan **********
Есть 2 ПУТи на Земле Человека, две ипостаси Духа :
1. Я отвечаю САМ за себя, за свои поступки перед собой, людьми и перед Богом! !
2. Мне все предначертали, ничего нельзя изменить!
Это путь великой Трагедии Человека. Ибо - меняет ВСЕ! !
Молитва - это разговор с Богом . Не обязательно заучивать молитвы - просто говори с Ним, как с собеседником, только от чистого сердца )).
Vortex Line
Не все предопределил, есть свобода воли. А человек так устроен, что становится истинно человеком, если имеет связь с богом.
Шара К
Нету смысла, как и настоящей молитвы которую уже 100500 раз переписали.
Катерина П
Бог, Аллах, Высшая Сила - Бог Един, и все пророки начиная с Адама (алейхи салям) до пророка Мухаммада (салалаху алейхи уассалям) все призывали только к единобожию и покланению единому Богу, в зак нашей благодарности и покорности нашему создателю. вот вы работаете в своей сфере работы, и благодарите директора за зарплату хорошую, а хотя все мы знаем чсто работа нас напрягает, а зарплата радует. так же и человек живет (работает всю жизнь) , что бы заработать себе место в будущей жизни, и у него не будет отмазки что бы сказать я не знал типа как надо было делать, для этого есть книги писания и они все приходили для каждего народа и уммы последовательно, как и законодательство строиться постепенно чтоб человек привыкал к изменениям. так же последние книга писания это Священный Коран. и все покланения нужны только нам, что бы приуспеть в судный день на весах где взвешат наши благие деяния и грехи. А все предопределено относительно. мы чтто сделаем уже все предопределено и мы ничего не изменим, а что предапределено это что мы сделаем сами, и не будет нам отмазки за это. например так же как с Иблисом было. Аллах когда Иблис был маленьким джином спросил его что ему сделать с тем его творением который его ослушается, Иблис сказал что надо изгнать с садов Рая, в итоге когда он вырас и Аллах когда создал Человека (Адама) и сказал ангелам и Иблису поклонница Адаму, тогда Иблис ослушался, и он не смог оспорить решение Бога потому что он свою судьбу предопределил сам . так же и мы предопределяем свою судьбу сами.
Николай Шейкин Мы все должны поклоняться и возвращаться в Ислам. и выполнять только то что писано в Коране и Сунне Пророка Мухамада (салалаху уалейхи уассалям), и те инш Аллах приуспеют. про это сказано и коране. и что до судного дня не будет больше пророков