Религия, вера

вот многие люди живут и ни крестятся, ни молятся, и Бог их любит. Почему же мы должны молится? Для чего нам это надо?

никто ничего никому не должен, каждый выбирает свой путь сам...
Светлана Фёдорова
Лучший ответ
Вы уверены что Бог любит тех, кто Его отвергает?
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. кн. Откровение.
Артём Бондарев
Благодарным следует быть СОЗДАТЕЛЮ всего сущего, Наделяющему всем потребным для жизни.
Дима Клиндухов
Для понимания своих желаний)
Максим Ключник
Бог любит каждого человека и всегда надеется, что люди обратятся к Нему как к Отцу.
Он все делает для этого. а молятся Богу уже обратившиеся и этим они показывают что и они любят Бога.
Никто ничего никому не должен. Хотите - молитесь, хотите - нет. СВОБОДА ВОЛИ.
Паша Абрамов
лично вас никто не заставляет. это ваши проблемы.
А почему вы так уверены что Бог вообще существует (не думаю, что общались лично). А насчет молитв, если мы это делаем, значит мы хотим переложить ответственность на Бога, но не на себя. Отсюда и ожиданий много неуместных. Сами подумайте, что молимся мы по-сути сами себе и то как эту молитву примет или Бог или вселенная (к примеру) зависит только от следования этой молитвы и веры. И плюс от молитвы опять же мало толку, так что если надо молится, значит каждый решает это сам для себя.
*~ London ~*
У себя и спросите?
что бы отдавать жизненую энергию попу.
Егор Павлов чтобы всем было хорошо