Религия, вера

А Иисус тоже крестился когда молился?

Да и еще кому он молился? Если он бог, говорят что богу отцу. А я еще слышал что бог триедин по русски. Зачем одной части бога молиться другой части? Как то я запутался, короче поговорку про лыжи вспоминаются, а вам что вспоминается?
Нет конечно же!
Оля Ивасив
Лучший ответ
Ну что ты Марат, он попу к небу поднимал в молитве...)
?
Крестное знамение на Себя не налагал. Молился Богу-Отцу, и причём молился Человеческой Своей природой, так как Он - Богочеловек, с момента Рождества от Девы Марии имеет 2 природы - Божественную (Бог-Сын, Сын Божий) и Человеческую (Сын Человеческий). Собственно Бог-Сын вошёл во утробу Девы и родился Богочеловеком. 2 природы соединились в Одном Лице (в Одной Личности) Иисуса Христа.
Наталья Быкова
Молился, Христос, а не Бог.
Я здесь, я там, я всегда.
Тимур Шакиров
По идее, нет. Это после него началось. А молился он Иегове, ибо был иудеем.
Олег Марценюк
Человек один, но при этом имеет тело душу и дух.
Человек создан по подобию Божию, и структура (выразимся так) человека помогает нам постичь Бога.
То есть, Бог также Триедин (правильнее, конечно сказать, что человек также Триедин как Бога, но мы пока разбираем Ваш вопрос в более удобной для Вашего понимания форме).
Я напомню вам один из хадисов, где ученик попросил учителя рассказать ему про Аллаха. Учитель вырыл ямку, и стал переносить воду, сказав, подожди, я сначала туду перенесу море. Ученик воскликнул: "Так это же невозможно", и учитель ответил: "Вот также невозможно чтобы ты своим разумением понял всё величие Аллаха.
Задумайтесь, почему говоря о Боге, с одной в Исламе говорится что невозможно всё разъяснить, а вот в Христианство должно досконально всё знать о Боге.
Бог дал знания что Он есть святая Троица, и эту Святую Троицу видели при крещении Иисуса Христа.
нет
Когда Иисус родился крестного знамения не было, оно появилось когда его распяли.
No Remorse
Ты что тупой? Он намаз читал
"Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. "
(Иоан. 11:41)
"После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего,.. "
(Иоан. 17:1)
"Возвел"-можно перевести как "поднял взор Свой к небу"
Руслан С
Он молился Богу творцу. Имя его любовь. Все просто.
по науке такой сын отцу молица должен-верно заметил-а я про то что из Нового Завета взяли казни так до того только сжигали-очищали Пируновым огнём и была проклята Библия как и до Пирун
ты нашего Иисуса не трогай.... иди лучше своего Мухамеда обсуждай
Евгения Жилина Еврея Иисуса только евреи могут обсуждать?