Религия, вера

Некоторые христиане крестяться слева- направо, некоторые- наоборот...а как крестился Иисус и крестился- ли он вообще?

Xeyal Memishov
Суеверие. Считается, что этим отгоняют бесов. В Евангелиях ничего не сказано об этом ритуале.
Сергей Токмаков
Лучший ответ
Xeyal Memishov Ваши бы слова да в уХи христиан),чтоб дошло.)
Не крестился. Не сомневайтесь.
Нет! это из язычества пришло.
Надо слетать на машине времени в прошлое и посмотреть
почему муслимы почитаете чёрный камень в каабе ???в чём его "святость " ???только отвечаи ссылаясь на коран или хадисах !!!
Dimitri Loschizki
Xeyal Memishov вы вопросы правильно понимаете или я про муслимов спрашиваю?Создайте отдельный вопрос и задавайте там, кто мешает???
Иоанн Креститель крестил Христа в воде Иордана... Руками не принято было махать... потом придумали, чтобы продолжить спор между восточной и западной частью одной церкви...
Он был обрезанным иудеем, о чем вы говорите? Отмечал праздник опресноков - песах. У иудеев нет таких странных обычаев, и быть не может.
Да.... Вопрос конечно сверхинтеллектуальный.
Христос оказался на кресте за несколько часов до смерти. Креститься в этом состоянии не представилось возможным.
Да Ему и не надо это было, потому, что Он и есть наше спасение, а крест это символ спасения.
Оля Пилец
Xeyal Memishov Да...и ответ сверх разумный...Товарисч понятно что на кресте( сужу по христианству),не суть...так вам зачем, то, чего не нужно было самому Христу ?или вас павел обязал?Этот символ он ввел?
Какая разница, что было до Него, если Он изменил мир? Слева-справа-почти неважно, важно сердце, открытое Ему
если пройдет моя голова. не поместится мое тело... значит. не ппоместятся и мои плечи..!! это говорил пророк Иса загнангый врагами в одно помещение!!! где на верху было небольшая дыра!!))))
Одно известно точно-он был крещеный, правда мнения евангелистов разнятся; одни считают, что его крестил Иоанн Креститель, другие-что голубь.
Sultan Smagulov
Иисус крестился в реке Иордан. Его крестил Иоанн Креститель Во время крещения на Него сошел святой дух в виде голубя. Крест же Иисус на себя никогда не накладывал. Это в христианство пришло с язычества.
Элегия Ляцкая
Крещение
Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать»
Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога. В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна, крещении святым духом и крещении огнем.
Кого и зачем крестил Иоанн
3 Приблизительно за полгода до крещения Иисуса Иоанн Креститель начал проповедовать в пустынной местности Иудеи, говоря: «Раскайтесь, ибо приблизилось царство небесное» (Матфея 3:1, 2). Люди вняли словам Иоанна. Они открыто признавались в своих грехах, раскаивались в них и шли к Иоанну, чтобы он крестил их в реке Иордане. То крещение было для иудеев (Луки 1:13—16; Деяния 13:23, 24).
Среди тех, кто приходил к Иоанну креститься, был и сам Иисус. Но почему? Зная, что Иисусу было не в чем раскаиваться, Иоанн возразил: «Мне нужно креститься у тебя, а ты приходишь ко мне? » Однако крещение Иисуса должно было символизировать нечто другое. Поэтому Иисус ответил: «Теперь пусть будет так, ибо так нам следует совершить все, что праведно» (Матфея 3:13—15). Поскольку Иисус был безгрешен, его крещение не символизировало раскаяние в грехах; также ему не нужно было посвящать себя Богу — ведь он принадлежал к народу, который уже был посвящен Иегове. Его крещение в 30-летнем возрасте было единственным в своем роде: оно символизировало, что он предоставил себя своему небесному Отцу, чтобы творить Его волю.
Sasha Kaminskiy
полагаю, что нет. иначе это нашло бы отражение в евангелиях.
O 78 Er.
читал что он прошел водное крещение в реке иордан