Религия, вера

Узнала, что всю свою жизнь крестилась неправильно. Нужно ведь справа налево (в православии)? А я делала слева направо

Давно еще было интересно, с какого плеча начинать первым. И все время крестилась с левого (наверно, по логике, как читаю и пишу). Это в любом случае ничего плохого, ведь я просто не знала об этом. Ведь важнее, что у человека в душе. Но вот узнать такой факт. Но хорошо, что сегодня узнала и не буду больше допускать ошибки, хотя, теперь, наверно придется какое-то время переучиваться, т.к. то неправильно движение закрепилось.
бушь вечность гореть к геене огненной за это
если в католичество не перейдешь
там за крещение слева направо
в рай путевки раздают
вообщето нужно от сердца.
Alexandr Leiburg
Век живи, век учись.
Baha )))
Нужны все три Крещения , а не обмахивание себя руками .
Христос Воскресе !
Ой, какой ужас! Зато теперь ясно, что без разницы как))
Елена Захарина
Скажи Священнику на Исповеди
Отыть проблемы у людей... "всю свою жизнь крестилась неправильно"... Нет бы задуматься о том, что всю жизнь верила в тупые сказки и о том, как перестать...
Алексей Полка
Надо креститься слева-направо, снизу вверх. ))). Так правильно.)
лучше как делали, так и делать..
вся суть крестного знамения
Миша Михеев
Не переживай, Иисус вообще не крестился. Будь как Иисус.
Aleqsandre Tabatadze
нужно сверху вниз ...
Aina Borsukbaeva
а что в библии насчет этого сказано?
Cristina Postolache
Все равно это не то крещение. Что дает движение руками над верхней части туловища?
Иисус говорил когда-то ученикам о Своем крещении и спросил их, могут ли они креститься Его крещением.

Вы не знаете, о чем просите, — сказал им Иисус. — Можете ли вы выпить ту чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?
— Можем, — ответили они.
Тогда Иисус сказал им:
— Пить чашу, которую Я пью, вы будете, и крещение, которым Я крещусь, вы тоже примете.
От Марка 10 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/41/10/

А ты уже Его ученик?
О Его крещении что знаешь?
Ширшова Ирина
да ты выдумала все это
Вероника Глоба
Христос учит духовному развитию человека, а как крестится это вообще не важно, главное следовать правильной дорогой неся свой крест за Христом
Galina Valeina
В любой религии вера, духовное выше телесного. Можно крестясь не верить и верить не крестясь