Религия, вера

Авраам вел своего сына справа налево или слева направо? Дрога в рай справа налево или слева направо?

тут главное ТОЙ дорогой идти )
Елена Посканная
Лучший ответ
От Прошлого к Будущему.
Макар Чебанов
Дорога в рай - это совокупность ваших действий, поступков. Если ваши дела будут в соответсвии с волей Бога, тогда у вас есть надежда жить в раю на земле, если - нет, такие люди не смогут жить под правлением Бога...
Юрий Гуляев
Неважно как вел Авраам своего сына, важно то что он верил в воскресение: " Останься здесь - сказал он своим слугам - а я и мальчик ( Исаак ) пойдем туда, поклонимся Богу и ВЕРНЕМСЯ назад". Выходит, он верил в рай, где будут воскрешаться люди, ведь это обещание Бога. А Бог " не тот над кем можно насмехаться".
Дорога в рай;; (ЕВР11:17)"Верой Авраам во время испытания, по сути, принёс в жертву Исаака — да, тот, кто с радостью получил обещания, пытался принести в жертву своего единородного сына,  хотя ему было сказано: «Обещанный тебе „потомок“ произойдёт через Исаака» .  Но он рассудил, что Бог в силах даже воскресить его из мёртвых, откуда он его и получил, так что это стало примером" ВЕРА ВОТ ДОРОГА В РАЙ. Когда придет на землю царство Иеговы (об этом ваши родные дедушка и бабушка просили в молитве"ОТЧЕ НАШ, да придет царствие твое) сын Авраама сново будет жить (ДН24:15)"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. Поэтому и сам я постоянно прилагаю усилия, чтобы иметь чистую совесть, зная, что я не совершаю проступков против Бога и людей. "А если вы не верите, то создатель вам говорит словами апостола Павла (1КР15:32)"Если я боролся со зверями в Эфе́се, (Нерон христиан на арены выгонял со львами) как другие, то какая мне в том польза? Если мёртвые не воскресают, то «давайте есть и пить, потому что завтра умрём» "Если решили не верить, то берегите свою жизнь, ешьте, пейте, потому что больше никогда не сможете: (ЭК6:3)"И если у человека родится сто детей, и он проживёт много лет, и станут многочисленными дни его жизни,,,, то я скажу, что мертворождённому лучше, чем ему. 4 Он родился напрасно и уйдёт во тьму, и его имя покроется мраком"
Санек ***
Авраам вел Исаака слева на право. \\\Дорога в Рай толька справа, ад слева .
Дорога в рай эта та дорога или чистый путь которого придерживаются чистые люди. Эта дорога открыта и кто хочет быть святым (читым) в глазах Бога тот идет этой дорогой ,,путем святости''.
Не важно какой он его стороной вёл) ) от этого попадание в рай, ну никак не зависит