Почему важно «непрестанно молиться»
«Непрестанно молитесь. За все благодарите» (1 ФЕССАЛОНИКИЙЦАМ 5:17, 18).
ПРОРОК Даниил имел обыкновение молиться три раза в день. Он преклонял колени в своей горнице, окна которой были обращены к Иерусалиму, и направлял к Богу свои молитвы (3 Царств 8:46—49; Даниил 6:10). Даже когда вышел царский указ, запрещавший обращаться с просьбами к кому-либо, кроме Дария, мидийского царя, пророк и не подумал менять что-либо в своем распорядке. Даниил дорожил возможностью молиться, поэтому, угрожало ли это его жизни или нет, он непрестанно направлял к Богу свои мольбы.
2 Как Иегова относился к Даниилу? Когда ангел Гавриил пришел однажды ответить на молитву Даниила, он назвал пророка «мужем желаний» , или тем, кого «Бог очень любит» (СоП) (Даниил 9:20—23). В пророчестве Иезекииля Иегова отзывался о Данииле как о праведнике (Иезекииль 14:14, 20). Очевидно, что за долгие годы жизни благодаря молитве Даниил развил тесные отношения со своим Богом — это признавал даже Дарий (Даниил 6:16).
3 Регулярные молитвы также помогают нам выстаивать в тяжелых испытаниях. Рассмотрим пример Харольда Кинга, который во время миссионерского служения в Китае был приговорен к пяти годам одиночного заключения. Брат Кинг рассказывал о том времени: «Меня можно было отделить от братьев, но никто не в силах был отделить меня от Бога. [...] Помня библейский рассказ о Данииле, я три раза в день преклонял колени и молился вслух, так что меня могли видеть проходившие мимо моей камеры. [...] Казалось, что в такие минуты дух Бога помогал мне сосредоточиваться на самых благотворных мыслях и вселял в меня ощущение спокойствия. Какую же духовную силу и утешение давали мне молитвы! »
4 В Библии говорится: «Непрестанно молитесь. За все благодарите» (1 Фессалоникийцам 5:17, 18). Помня об этом увещании, давайте разберем следующие вопросы: почему нам нужно серьезно относиться к нашим молитвам? Какие у нас есть причины постоянно обращаться к Богу? И что делать, если из-за совершенных ошибок мы чувствуем себя недостойными молиться?
Молитва — путь к дружбе
5 Хотел бы ты, чтобы Иегова считал тебя своим другом? Он считал своим другом патриарха Авраама (Исаия 41:8; Иакова 2:23). Иегова хочет, чтобы такие же отношения были с ним и у нас. Он сам приглашает нас приблизиться к нему (Иакова 4:8). Разве это приглашение не побуждает нас серьезно задуматься об уникальной возможности молиться? Как трудно добиться приема у высокопоставленного должностного лица, не говоря уже о том, чтобы стать его другом! А Создатель Вселенной приглашает нас свободно обращаться к нему в молитве в любой момент, когда нам это нужно или же мы просто этого хотим (Псалом 36:5). Непрестанные молитвы помогают нам иметь близкую дружбу с Иеговой.
6 Как же легко начать пренебрегать возможностью молиться! Уже одни только заботы жизни способны завладеть нами настолько, что мы не будем стремиться разговаривать с Богом. Иисус побуждал своих учеников «непрестанно молиться» и сам поступал именно так (Матфея 26:41).
7 Каждый день мы сталкиваемся с трудностями, искушениями и необходимостью принимать решения — во всех таких случаях уместно обращаться к Богу в личной молитве (Эфесянам 6:18). Е.
8 Насколько же мы рады, что Иегова не ограничивает, как долго и как часто мы можем разговаривать с ним в молитве!
Религия, вера
Сколько раз в день христианин должен молится Богу?
какой вы право несамостоятельный.. .
а вроде такой солидный мужчина.. .
примерно столько же.. . сколько в туалет сходить.. .
счас вам народ и напишет сколько раз.. .
он совершает в день данную интимную процедуру...
а вроде такой солидный мужчина.. .
Ориентируясь на свою душу
С Вашей экзотической фамилией,
так непрестанно.
Всегда, в библии написано непрестанно, делаете, что нибудь, молитесь, идете ли куда молитесь, всали утром молитесь, едите ли куда молитесь, советуетесь с Богом, Он вас не подведет.
Там вроде не регламентируется, это только у арабов
просто точно вспоминать..
У нас нет регламента как у мусульман, традиционно принято 2 раза, утром и вечером, но это не исключает личных молитв.
утренняя и вечерняя служба
как душа просит
Непрестанно (христианство это сплошное субботство) даже просто обычные дела мы должны посвящать Богу, работа ради Бога, это тоже молитва, а что и как делать, что бы это во Славу Божью было, рассуждаем сами и с заповедями сверяем
Это уже не молитва а постоянный разговор с Богом
Семь раз в день и один раз в ночь