Религия, вера

Сколько раз в году христианин должен праздновать праздники?

Alisahib Nasirov
ОДИН РАЗ!
Иисус велел своим верным апостолам: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19). А апостол Павел в письме собранию помазанных духом христиан пояснил: «Всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьете из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придет» (1 Кор. 11:26). Итак, Вечеря воспоминания подчеркивает, насколько важную роль смерть Иисуса Христа играет в осуществлении замысла Иеговы. Она обращает внимание на то, что благодаря жертвенной смерти Христа стало возможным заключение нового соглашения и у некоторых его последователей появилась возможность быть вместе с ним наследниками небесного Царства (Иоан. 14:2, 3; Евр. 9:15).
Алексей Васильев
Лучший ответ
Ну уж точно "день смерти" Христа, который наверное празднует только дьявол и его последователи, ни один христианин праздновать не будет. Истинные христиане, познавшие Бога празднуют только Рождество и Пасху, как самые значимые события данные Самим Богом.
С*
Светлана ***
365 раз
Kenan Demir
Да у них чуть ли не каждый день кто то помер...
Сергей Гроссов
Какие празднования, это грех!! ! Молиться, молиться и ешо раз молиться!!!
Ардак Назиков
Как в "Уставе" прописано!
Роман Красавин
Один раз в год, во время обязательного обследования у психиатра.
Юля Филатова
Христос приходил для того, что бы христиане праздновали праздники?
Вера Бочкарёва
ссылка не грузится. через день короче
Павел Сорокин
Раз христианин, значит должен поступать так, как Христос велел, то есть один раз в год отмечать Вечерю воспоминания смерти Иисуса Христа "Делайте это в воспоминание обо мне" (Луки 22:19).
Анна Болейн
Исаия 1:14
Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.