Религия, вера

Христианин должен поклоняться Богу только индивидуально, как он сам считает нужным?

Юлия Агаркова
да
Роза Мустафина Каркаранова
Лучший ответ
Если христианин при познании Бога будет следовать своим желаниям, он никогда Бога не познает, потому что познание Бога связано с отказом от своих желаний
.A
. Abakoff
Коллективно тоже можно, но отчёт давать придётся только за себя!
христианин должен жить в учении Христа (Деян. 2:42),
поклоняться - только Б-гу (Матф. 4:10), а НЕ людям (Деян. 10:25-26)
НЕ ангелам (Откр. 19:10; 22:8-9)
Поклонение начинается в сердце.
Только поклонение, которое идет от сердца, принимается Г-сподом
(Ис. 29:13-14).

В Пс. 50:19 :
Душа надломленная – жертва Тебе, и сердце, что полно печали о грехах,
Ты не отвергнешь, Б-же.
Тогда зачем Христос создал Церковь?
можно и индивидуально.
так написано в послании Лаодикийской церкви.
а так же в узкие врата можно войти олько по одному.
наберите в яндексе "игольное ушко, Иерусалим"
Верно. Поклонение Богу в стаде есть бесноватость, Богоборчество.
Алия Садуова
А чем тогда попы кормиться будут?
Иоанна 4:24 - Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». Как хочет Бог, а не как сами хотят.
Евреям 10:24 - И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня. А значит совместно с другими, а не индивидуально.
И независимо от ориентации, ведь бог - гей.
у Бога Библии всегда был организованный и система поклонения