Религия, вера

Почему за нас должны молиться другие люди? Разве мы не имеем доступа к престолу Благодати?

4:14 Итак, имея великого Первосвященника, прошедшего небеса, Иисуса, Сына Божьего, будем удерживать исповедание.
4:15 Ибо мы имеем не такого Первосвященника, который не может сострадать нашим слабостям, а такого, который был искушён во всех отношениях подобно нам, но без греха.
4:16 Итак, будем приступать со смелостью к престолу благодати, чтобы нам получить милость и найти благодать для своевременной помощи.
Где находится престол благодати, если вы скажете на небе, то как мы можем приступать к нему. Престол благодати находится в нашем духе и кто кроме нас может туда приступать. Наш дух и третье небе соединяет духовная лестница снабжения благодатью нас.
Вероника Сончик
Лучший ответ
“Люби ближнего твоего, как самого себя” (Лев. 19:18).

"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас” (Матф. 5:44).
Мария Гурова
Никто никому ничего не должен :-)
Алёна Лент
сестра Марина вы как и я прекрасно знаем прямой номер телефона к Богу... он бесплатный... я счастлив вы ..надеюсь то же... если люди хотят платить за эти переговоры.. это их выбор. "это их экономика семейного бюджета"

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
Серик Омаров
Медет Аширкулов Спасибо, Сергей! Ваш ответ меня обрадовал очень, потому что с юмором. :) Вопрос мой, именно, об этом - часто люди просят молиться за себя, но не пытаются меняться. Вы меня правильно поняли!!!
тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего. И взглянут вверх, и посмотрят на землю; и вот — горе и мрак, густая тьма, и будут повержены во тьму.
В7
Вячеслав 77
Марина, дорогая, я могу сама тащить тяжелый рояль по лестнице с 10 этажа, а могу попросить вас мне помочь, будет легче.
Так и с молитвой.
А просим святых молив у Угодников Божьих, потому как они своим жизненным опытом явили пример христианина.
Шатлык Аб
Счастливчик))) Удачливый))) Браво, Настенька!
Привет! )
Медет Аширкулов Настенька, кто такие "Угодники Божии"?
Господь сказал: Молитесь друг за друга. Ходатайственная молитва совершает чудеса. По ней изменяется мир. Жаль, что хрстиане так мало пользуются этим замечательным инструментом.
Если Вы не крещенная, то нет доступа к престолу Благодати.
Алёна Юрьевна
когда один человек просит тебя о чем то - это одно, а когда 100 человек, то ты быстрее выполнишь эту просьбу.
А почему апостол Павел просил чтобы молиться за него?
Вячеслав 77 мертвых не просил
А еще мы имеем гордость - мы сами ...
Медет Аширкулов Не пойму Вашего высказывания. Это - сарказм или сожаление?
Так и было когда то, пока не пришла христианская церковь, и не заставила всех разговаривать с богом через посредников. Причем не бесплатно.
НУ ВО ПЕРВЫХ У БОГА все живы по крайеей мере люди святые угодившие БОГУсвоей жизнью это угодники преподобные которые еще прижизни своей молитвой творили чудеса и поэтому мы просим их о молитвенной поддержке когда своей молитвы мало и поверте получаем ее ну кому это не надо не просите все просто .
Можно и нужно молиться самим. Единственный посредник- Иисус Христос .Не важно, крещеный человек или еще нет. Важно, к кому обращены молитвы. Иисус молился своему Отцу. А вы?
Межу человеком и Богом посредников нет. Но в библии сказанно: всё может усилинная молитва праведных. В православии было созданно понятие заступников, праведников, угодников и т. д. Используется этот принцип оказания помощи верующим. Хотя мне кажется, что веруюшим может может называться тот кто имеет"осуществление ожидаемого". Всё зависит от веры. В библии сказанно: -Вера есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого. Если у тебя нет осуществления ождаемого, значит нет, уверенности в Боге, значит нет Веры! Ни какие помошники не помогут человеку не знающему Бога!