Религия, вера

Как Вы думате :детей Бог дарует с престола Благодати или мы их сами делаем ?

Mayflora Mayflora
Решение о зарождении чьей то жизни дается с небес. Даже волос с головы человека не упадет без разрешения на то от Бога. Потом включаются все механизмы по тому, что бы это произошло, и никто не помешал.
Роза Д.
Лучший ответ
Да, Бог с престола благодати дарует пробирки для искусственного оплодотворения, мощные микроскопы для клонирования и прочие методики появления на свет абсолютно нормальных, здоровых детей, не подаренных богом с престола некоммерческим путем...
Юрий Зуйков
По-моему, здесь как раз уместно: "как ты веровал, да будет тебе". Веруете, что "дети - благословение от Господа", значит - будут благословением, а если "САМИ"... то кто там знает...
Дарья .
Родители это врата через которые Душа Божья ребёнка в мир входит
Елена Тюлюкова
вообще мы сами "делаем" деток, но надо молиться чтоб Бог дал возможность забеременеть, и родить здорового ребенка.
Елена Савченко
делаем, НО с БОЖЬЕЙ помощью....)))))))
Это глубокая тайна бытия.
А ты спроси бесплодных почему они не могу сделать себе детей.
Только Бог! некоторые делают -да не получается, а кто-то не старается -а вот!
Псалтирь 139:13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.

Иеремия 1:5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы,.. .

Бог указывает на то, что знает человека ещё до момента появления его в утробе, он, творение вечности.
А секс это таинство, особое общение мужчины и женщины в браке, то, что выражает полноту и абсолютное доверие и многое другое, что задумал Бог, создавая брак.