Религия, вера

Дарует ли свою Благодать Бог верующим других религий, отличной от вашей?

Например если человек не христианин, а скажем мусульманин или буддист? Ведь у них тоже есть благодать, только называется может это состояние по другому.
Существует такое понятие как всеобщая благодать - Бог посылает дождь на добрых и на злых, всем дарует свет солнечный и урожай на полях, жизнь всем нам (в конце концов)) , и прочее и прочее - и это все является благодатью Божией. Но это не та благодать, благодаря которой мы имеем СПАСЕНИЕ.
Айгерим Курманбекова
Лучший ответ
Благодать существует только в христианстве, чем оно и отлично от всех прочих лжерелигий сатаны.
Evgeny Shalatonov
Максим Белов то есть все остальные верующие и любящие Бога ее не имеют? как же они верят? как живут? святые и праведные есть во всех религиях
Истинную Благодать даёт только Христос в Таинствах Православной Церкви .
Павел Сидорко
Всем даёт, иначе бы все вымерли.
Михаил Иванов
Солнце льет свой свет всем людям, независимо от их вероисповедования.
Л. Д.
Приходит ли Бог другим людям? Иной веры? Да. Святые есть везде.
Благодать - вряд ли.. . а некоторые знания о Себе - вполне моут быть.
Зерна истины есть у многих не у всех они прорастают и дают добрый плод.
"Кто веру имеет и крестится, спасен будет" (Мк. 16.16)
Юлия Рухлова
Если дарует, то всем без разбора. Нет, так тоже всем.
гордым противится. смиренным даёт благодать. (Иак. 4, 6)
Анюта Котова
Благодать на спасение дана всем.
Благодать - это проявление Святого Духа. Не смешите, не мусульмане, ни буддисты, ни прочие подобные не получают ее, ибо дается она с крещением и последующими Причастиями Крови и Тела Христа. Единственно, как может проявится у них благодать - так это привлечением ею в христианство. Ну, и иудеи - тоже исключение, ибо они выполняют задачу по спасению христиан, т. е. бывших язычников.
Да.
Паша Догадов
Нет китайской души или немецкой, так же как и нет души шахтёрской или православной и буддийской. Все мы части единого целого. Как капельки у океана. У Бога много имён и он личность хотя энергий Его множество.
Вы не знали или забыли, что Господь есть Бог живых!
Ирина Ювченко
человек всегда один и Бог всегда один! поэтому благодать дается Богом самому себе в лице человека- игра такая Лила, чтоб не очень скучно было!
Olesia Perepechko