Так Бога из православия СИ и мусульмане считают пророком, а христиане Аллаха вообще непонятно кем. Странно, почему верующие не хотят понять, основные законы всех религий
Бог один
сотворение мира было один раз
Все религии говорят об одном и том же ( по сути религия одна)
А ВЗ и НЗ-это самостоятельные писания, отдельные философии и у них разные имена Бога, и в НЗ бог Христос
Религия, вера
Все противоречия между верующими начинаются с того, что они берут Бога из другой религии и объявляют его не Богом?
Нет. Я христианка, но Бога Отца отождествляю с Кришной и принаю Бхагавад-Гиту и Шримад Бхаагаватам Писаниями. Однако противоречий с кришнаитами полно - я не вегетарианка и не кланяюсь их гуру.
Солнце всегда было Богом для людей Земли и им же и остается .
Богов много, сотворение мира не имеет отношения ни к каким богам. Возникновение мира - это вполне заурядный физический, закономерный процесс, а все боги - это великие родоначальники рас и наций, обожествлённые в результате многовековых устных пересказов про их подвиги. Приписывание одному богу "создание всего" - это гипертрофированная гордость, раздутая политикой.
Это фишка монотеистов. А мы признаём существование всех богов.
Eto ot negramotnosti. Bog Edin i net drugogo. Elohim v VZ i NZ i Allah v Korane, to chto ludi vydumyvajut na schet Boga nepravdu- s nih sprosiat!
По сути всё придумано ЛЮДЬМИ! так что не стоит париться)
Бог- один. НО религии, игнорируя Писания, не учат правде о Нем.
Вова ...
Ne religiI, a konkretno hristianstvo.
Твое заблуждение.
Светлана Лазукина
надеюсь, вам уже лучше...
И почему же тогда в НЗ Иисус читал книгу пророка Исайи в субботу, пришед в синагогу по обыкновению своему и постоянно ссылается на ВЗ: "как читаешь Писание" "как понимаешь ..." "Сказано ведь ..."? Более того, если, к примеру, у православных по прошествии субботы идет седьмой день, то у Иисуса и Матфея: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели" и "молитесь, чтобы ваше бегство не случилось в субботу или зимою"
все противоречия идут от того, что кто-то навязывает свое мнение и свою веру и это бесит (