Религия, вера
Общение с богом верующих людей это допустимо, и даже одобряется Церковью. В любой религии, включая и Ислам,
поклонение Богу или Аллаху, это приемлемо и даже почетно. Существует время поклонения, сами ритуалы называемые молитвами, для этого строятся церкви или мечети. Но почему тогда церковники, или верующие других конфессий, осуждают экстрасенсов, медиумов, и людей одаренных такой способностью, как иметь контакт с Высшим Началом? Разве к этому не стремятся верующие, христиане или мусульмане, в своих молитвах? Может Бог дает кому -то такую возможность, тогда бы у нас не было пророков прошлого, ведь их же не осуждают, а почему мы, на каком таком праве, осуждаем, и разве это не запрещенно в Библии?
Осуждают, потому что преследуют любую конкуренцию, самую малую. Она искажает навязываемую религией схему и подрывает ее авторитет.
Кстати. экстрасенсы . это просто люди претендующие на сверхчувствительность (прямой перевод слова экстрасенс) , то есть на обладание повышенными способностями к восприятию. А не "наделенные" способностью к какими то контактам с "высшим началом"
Например, известное лозоходство. вообще никак и ни к каким " силам" не апеллирует. Но церковью всегда воспринималось. как действие необъяснимое ни с какой рациональной точки зрения, а потому магическое и следовательно ею не одобряемое и запрещаемое. Хотя никаких призывов или обращений к духам и прочим потусторонним силам в нем нет. Как и каких либо ритуалов.
Собственно в той же библии и слова об экстрасенсах нет ( когда она писалась не было самого этого понятия) , это уже отсебятина церкви. Происходит от необъяснимости и непонятности происходящего, которую религии традиционно связывают с магией несмотря на полное отсутствие каких либо магических манипуляций.
Религия отказывает человеку в возможности обладания способностями выходящими за рамки обычного, считает такие сверхъестественными и приписывает любое их проявление потусторонним силам. Хотя сами экстрасенсы в большинстве говорят о том. что это именно их способности, а не что то внешнее.
В том и отличие экстрасенсорики от различных магических и прочих практик, где человек предположительно использует внешние по отношению к нему силы. Тех же духов и тп.
Вы когда нибудь, брали на ж/д вокзале билет? , -Может быть вспомните, что иногда кто то подходил и предлогал билетик якобы лишний, но чаще всего это была липа.
Так и здесь тоже самое ЛИПА, окультизм и. т. подобное это и есть ЛИПА, которую дьявол подкладывает, чтобы они не спаслись, для тех суеверных людей, кто не ищет Господа и Истины Его.
Библия; 1-ое Иоанна 4 глава, с 1 по 10 стихи.
Исайя 55:6.
Когда ты разговариваешь с Богом-ты верующий.
Когда Бог разговаривает с тобой-ты психически больной.
Увы такова логика нашего общества.
Всего один вопрос почему бог изгнал своего любимого сына и заточил его в аду