Религия, вера

Ислам сводит с ума? Я не против любой религии, но почему радикальный бывает только ислам???

я не слышала ни о радикальном буддизме, ни о радикальном христианстве (средние века с Крестовыми походами опустим), ни о других крайностях.
у них есть священная война. Коран почитайте
Александр Гронский
Лучший ответ
Aida Maxambetova Ну и? Война.. Против кого? Подумай и почитай сам коран...
Улукбек Пазылов она есть у всех. читайте библию. это раздутая тема
он моложе на 600 лет..
Марина Костык-Борщевская по его собственным словам
Хе хе, а раскольники по твоему кто?
Aida Maxambetova
Вы сошли с ума.)
Марина Костык-Борщевская Новости надо смотреть... ИГИЛ ни о чем не говорит??? А террористы с воплями Аллаху Акбар? Иудеи, наверное
Ды ладно) А Аум Сенрикё? А многочисленные христианские секты, которые то приводят к массовому самоубийству, то к вооруженному противостоянию с властями?
А в массовости радикального ислама виновны США, которые уничтожили все светские режимы на Ближнем Востоке.
Марина Костык-Борщевская если честно не слышала о противостояниях христиан властям на религиозной почве
радикальным ислам стал потому, что всякие америкосы
к ним лезут со своей гнилой моралью.
Марина Костык-Борщевская в том числе и в Чечне, да?
Прочитай . Ислам призывает к миру .

(коран сура 60) 8- Не запрещает Аллах вам (о, верующие) благодетельствовать и быть справедливыми к тем, которые не сражались с вами из-за вашей веры и не изгоняли вас из ваших жилищ, – (ведь) поистине, Аллах любит беспристрастных [справедливых] !

(коран сура (2;190) И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, – поистине, Аллах не любит преступающих! )....

(коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . ) .../..../....

(коран сура 18; 29 ).И скажи: "Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует". Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого) окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище! )....

(Коран сура 5 )32. По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля): кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями, но многие из них после этого преступили границы дозволенного на земле )....

А это любовь по христианский ?

1- Что сделала Америка с Ираком это лицо христианства . В Ираке Христианские американцы убили больше 1000000 мирных жителей . Это нормально? Это как называется? 1 и 2 мировая война все христиане . А кто взорвал ядерную бомбу? Христиане, инквизицию, Крестовые походы . Все христиане . А кто первый создал оружие и продает? Христиане . Это как называется ? .И еще убивают .

(Иеремии (48;10) и проклят, кто удерживает меч Его от крови! )

2- Американец расстрелял 3 молодых мусульман, западные СМИ промолчали, это нормально? Это не терроризм? Если бы мусульманин это сделал, вы ( они ) бы сказали это терроризм, и на ТВ каждый день показывали бы .

Almaz Seidalilov
Марина Костык-Борщевская Вы войны приводите в пример, но это некорректное сравнение. Христиане воюют за деньги и власть. А Ислам за веру. Ни один христианин не взрывает ничего с воплями "Христос велик! "
Кто вам такое сказал? Бред.