Религия, вера

Логика - самое страшное оружие против любой религии?

да... и знания
Маша Shurygina
Лучший ответ
Только вот никак его повстречать не могу. Все больше, ложь, искажение, подтасовка фактов, утрирование, притягивание за уши непритягиваемых фактов, высасывание из пальца, домыслы вместо фактов, а так же иронизирование вместо серьезной критики, и откровенное хамство и оскорбления. НЕ верите? Почитайте заголовки вопросов.
И не только против религии.... правда логика часто вызывает ответную злобную слюну, даже целый водопад злобы....
Фёдор Новиков
Не есть у них логика. Просто наше православие при царях, жило, им нетребовалось напрягаться. Всех неугодных просто сжигали потом ссылали. У католиков и протестантов, есть логические и логичные учения. Им труднее. У них демократия давно и они научились сосуществовать с атеистами. А наши, как всегда, по старинке. Оскорбления, изменение законов, запрет колобка. Мракобесы чаплиноведы.
Шша Шша
Ну почему, есть религиозная логика, она для них приемлема, вот только у психиатров, это называется шизои.
Да, особенно против основной своей ветви - атеизма.
Andrey Gertner
Алеся Марковская А это ты безмоглый(агностиком не назову, что бы людей не обидеть),, это что, у тебя новая религия, Безобманщик,. А это к какой ветви психиатрии относится, амбулаторного лечения или стационара, или если процесс пошёл, медицина здесь бессильна, Присутствие твоего разума, покажет трепанация твоего черепа, мы за тебя переживаем как за самих себя,. только бы ты не удавился на той единственной прямой извилине что пересекает правое полушарие твоей черепной коробки. Кто же тогда своей тупостью нас будет веселить.
На верующих не действует логика, хоть как-то связанная с религией. Видимо этот участок мозга у них атрофируется.
Что у вас есть логичного против Бога?)) ) Жизнь самозародилась из камня? ))) Ну тогда конечно!
Вадим Петров
))))))) им ссы в глаза хоть логикой, хоть фактами - у них это всё ...роса.
Не любой. Есть одна религия, логика которой побеждает нелогичость борцов с этой религией. И тогдда им становится нечем логично возразить, и они начинаю тпрото ругаться.
Гуля Скакова
Не переживайте.... и логика будет вне закона!
Вадим Ушмаев
Логика не связана с религией
( истинной, не спекулятивной)
Религия опирается на Веру
а Вера иррациональна по своей сущности
" Верую ибо это абсурдно .То что познаётся разумом можно знать или не знать, и только в абсурдное можно верить " - вольный пересказ цитаты из Тертуллиана или из Фомы Аквинского ,
уже не помню - кого заинтересует тот её найдёт
Флюза Шакирова
не любой
Ева Левит
Конечно. Ведь религии часто нелогичны и непоследовательны. Обычной логикой можно даже необразованному но внимательному найти массу противоречий и несоответствий в религиях. Это естественно опасно для жрецов. Приходится придумывать новые пояснения и правила чтоб выкрутиться.
у верующего своя логика убивать всех неверующих. а самое мощное оружие против религии - знания.
Против глупости ...
логика заводит в тупик.