Религия, вера

Самое страшное преступление для любой религии - это неверие в ее бога/богов?

Конечно. Это ведь гораздо хуже убийств, воровства и прочего, как же.
Ольга Куценко
Лучший ответ
Если у человека спросить: «Как ты думаешь, какой самый страшный грех?» — один назовет убийство, другой воровство, третий подлость, четвертый предательство. На самом деле самый страшный грех — это неверие, а уж оно рождает и подлость, и предательство, и прелюбодеяние, и воровство, и убийство, и что угодно.

протоиерей Димитрий Смирнов
Александр Казанцев во во
истинно говорю я
православие - заповедник
махровых злобных мракобесов
Богу пофиг какнонам каких религий человек следует
Важно одно соблюдает законы Космоса = Бога на деле, или не соблюдает
Александр Казанцев дык бога ж нету -
разве такое можно стерпеть?
Не, неверие в бога - не преступление. Для религии.
Неверие - это один из грехов.
Kira Shvec
Александр Казанцев странно
так почему же за неверие казнили?
самое страшное преступление для Бога-это ложная религия, которая распространяет ложь о Боге
Петр Поляков
Александр Казанцев дык нету ж никакого бога!...))
Нет. например в православии людей к вере не призывают. Призывают к любви. Любви к Богу и к ближним.
Александр Казанцев это за последнее столетие
до этого дыба каторга и смерть
Самое страшное преступление для ПРОПОВЕДНИКОВ любой религии - это незнание для чего она предназначена и наживаться за счёт прихожан.
Александр Казанцев а для чего предназначена любая религия?
А для атеистов, если кто из них поверит в Бога-это общее ЧП. Это подрывает основы атеизма.
Ирина Климова
Александр Казанцев нет
это обычно деменция
или альцгеймер
Мне кажется, что уж лучше не верить вовсе, чем верить так, как нынешние позеры.
Осквернение мощей и храмов, по-моему, гораздо хуже неверия.
Александр Казанцев не сотвори себе кумира
Молись Аллаху безбожник не то смерть тебе будет неверный
Александр Казанцев а аллаха нету
и что тогда?
У меня очень сильные щекотки на животе, спине, даже на ногах, что делать?
Александр Казанцев облейся кипятком
пройдет
Идолопоклонничество, многобожие – великий смертный грех в Исламе. Каждого, кто отрицает Аллаха, поклоняется идолам, ожидают большие мучения в самых низах Ада. Спасения оттуда нет.
Александр Казанцев а вот нет никакого аллаха - и что тогда ты скажешь тут?