Религия, вера

Верующие знают о том, что в науке бог не существует? И в природе, ведь наука изучает природу. Бог только в религиях.

Semen Knyazev
Нельзя игнорировать физические факты. В философии, в религии, в этике, в политике дважды два может равняться пяти, но если вы конструируете пушку или самолет, дважды два должно быть четыре.
М.
Моцарт ...
Лучший ответ
Semen Knyazev В фантазиях, сказках, в религии-да, может быть что угодно, в политике, где всегда ложь, тройное дно, тем более.
Я говорю и мироздании, о Вселенной. о природе и науке. А вот здесь-бог не существует.
Ёж Неверящий В Любовь Действительно, в материи, на первый взгляд - 2 на 2 даёт 4, и это, видимо, значит, что бога - нет. Но на самом деле, даже материя не подчиняется математике, особенно биологическая, иначе человечество с помощью МАТЕМАТИКИ правило бы миром как БОГ - меняла бы погоду по своему, двигала планеты, регулировала движение материков, яркость солнца, создавала бы новые миры и живых существ. В этом заблуждении, и лежит причина рождения лженаучной религии индустриального века - Атеизма. Атеизм обожествил Математику, но выяснилось, что с помощью 2 Х 2 = 4 - рая на земле не получается, чему пример - судьба атеистского СССР.
Даже если для людей Бог только у них в головах , это многократно важнее любой науки о природе.
Павел Рубель
Semen Knyazev Согласен. Для любого в палате, думающего, что он Наполеон, это важнее всех наук.
Бог - имя нарицательное.Кое-то как раз природу и нарекает богом.Для них часть вашего утверждения выглядит примерно так - "в боге бога нет".Иудеи всю материальную вселенную считают богом.Вселенная есть,как по вашему?Для христиан плюс ко вселенной ещё и жизнь - бог.А жизни тоже не существует?Что по этому поводу говорят учёные?
Semen Knyazev Каждое слово имеет свое значение. И вы сами понимаете, о каком боге идет речь в этом разделе. Так вот, библейского бога, или иных придуманных сверхъестественных сущностей не существует в науке и в природе.
Верующий точно знают, что ученые изучают все что Бог создал и хватает наглости присваивать себе все что открыто наивно думая что это не Бог создал. Приписывая все слепому случаю-естественному отбору (хитрое название придумали)
Естественная Наука слишком ещё молода, от силы 200 лет, и не признаёт более развитую духовную науку, которая давно изучает Сверхразум. Но по мере развития естественная наука всё ближе подходит к сверхматериальным пространствам и феноменам иного мира. Заново, уже на материальной основе, естественная наука переоткрывает то, что ещё многие тысячи лет знала духовная наука. Примеров много, я приведу лишь некоторые: ещё шумеры знали все планеты солнечной системы, даже те которые видимы только современными телескопами. Древние индусы знали о начале Вселенной, как о "Выдохе Рамы". У Древних Майя была такая информация о движении звёзд, какая возможна стала только на рубеже 20 века.
Дмитрий ? Вы нашли кого в пример приводить)) Майя были примитивным аграрным народом с дичайшими верованиями. Например, они повышали урожайность с помощью человеческих жертвоприношений. Девушке перерезали горло и ее кровью поливали поля.
Великолепные научные знания, ничего сказать)))
Я вам больше скажу! В науке большой взрыв это только гипотеза, а эволюция не более чем теория, к тому же опровергаемая самой же наукой! Список можно продолжать ещё долго... Я уж не говорю о том, что сравнивать науку с духовностью в принципе недопустимо!!!
Рустам Якупов
Semen Knyazev И я вам скажу. Видно, что вы не грамотный. Потому что Теория эволюции в мировой науке это факт.
А духовность, что это? Это в том числе и культура, и понимание разнообразных искусств, знания в том числе. Конечно, это к науке имеет не прямое отношение.
Откровение 4:11: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Интересно, однако, что в некоторых библейских ссылках отражены научные знания, недоступные людям того времени. Иов описывает, что Бог «распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Мысль о том, что земля «ни на чем» не висит, сильно отличалась от мифов большинства древних народов, которые помещали ее на слонах или на морских черепахах. В Моисеевом законе содержатся правила гигиены, далеко опережавшие медицинские знания того времени. Предписания подвергать карантину людей, у которых подозревали проказу, и запрет касаться умерших людей, несомненно, спасли жизнь многим израильтянам (Левит 13; Числа 19:11—16). В резкой противоположности этому медицинские методы ассирийцев, в которые входило лечение собачьими фекалиями и человеческой мочой, описываются как «смесь религии, гадания и демонологии».
Как и следует ожидать от книги, вдохновленной Создателем, в Библии содержится научно точная информация, без сомнения, прогрессивная для своего времени, хотя Библия никогда не вдается в научные объяснения, которые были бы бессмысленны и непонятны для древних людей. В Библии нет ничего, что противоречило бы известным научным фактам. С другой стороны, в Библии содержится много того, что не согласуется с такими недоказанными теориями, как теория эволюции.
Nazgul" Galeeva
Semen Knyazev Не надо тиражировать ложь. Если бы вы сказали во времена например средневековья, то, что вы сейчас говорите-вас бы пытали и убили, ибо считалось по библии же, что Земля плоский круглый блин и т. д. а Солнце и луна вокруг центра Вселенной-Земли.
И вообще, библия всегда толкуется, редактируется, как будто все священники считают бога идиотом и дураком, что мысли не мог выразить.
Было бы слишком просто и "разумно" верить в доказанное но все сто
Semen Knyazev А не глупо верить в одну из сказок? Ведь богов за историю придумано более 3 миллионов штук, и еврейский кстати не самый лучший.