Представляете масштабы Вселенной? Сколько миллиардов религий? И сколько среди "богов" простых (небожественных) пришельцев? Сколько разной отсебятины в учениях и писаниях? Заимствований друг у друга.
Одна единственная религия разлита во Вселенной-всё остальное искажения и вариации.
Религия, вера
Знает ли Бог, что существует много религий и все верят в разных Богов?
Ему сверху видно всё,
ты так и знай!
Знает и смеется, что устроил такую рулетку.
Да и в Библии написано, что Богов много. Христос говорил: Вы- боги! Поэтому у каждого рода-народы свои божества, свои идеалы!
Александр Кротов
Это где говорил Христос, что мы Боги? ссылочку не дадите?
Ну у него тоже новый наверно бывает год!!! Всех С наступающим человеческим новым годом!)))
( Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую, 119. и непременно я буду вводить их в заблуждение [сбивать с пути истины] , и обязательно возбужу в них (ложные) мечты, и обязательно буду приказывать им, чтобы они обрезывали уши у скота [чтобы таким образом они помечали тех животных, которых посвятили своим божествам] , и непременно буду приказывать им, чтобы они изменяли творение Аллаха! » И кто берёт сатану сторонником помимо Аллаха, тот потерпел явный убыток! 120. Он [сатана] обещает им [запугивает своих последователей, что они обеднеют, если будут давать милостыню и расходовать ради Аллаха] и возбуждает в них мечты [увлекает к обретению богатств запретным путём] . Но обещает им сатана только обольщение! 121. У таких (вечным) прибежищем станет Геенна [Ад] , и не найдут они от неё спасения! 122. А те, которые уверовали (в Аллаха) , и совершали праведные деяния [исполняли Его повеления и оставляли то, что Он запретил] , – Мы введём их в сады (Рая) , (где) текут под ними [под дворцами и деревьями] реки, (в которых) они будут пребывать вечно, (оставшись там) навсегда, – по истинному обещанию Аллаха. А кто же (ещё может быть) правдивее Аллаха в речах [Он никогда не меняет обещания] ? )
...а кто у нас будет нынче Богъ?
Знает конечно.
В 1 Кор. 8:5,6 стихе написано, что "хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» "
Это стих из Библии. Если он там записан, тогда Создателю известно о том, что есть много "богов" и соответственно много различных религий.
Люди, вы чего? Бог знает все