Религия, вера

Бог и религия , вещи совместимые или противоречищие друг-другу?? Бог существует без религии.. Без Бога нет религии..

Бог - Начальный и Конечный пункт назначения. Религия - поезд к Нему
Андрей Иванов
Лучший ответ
На сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Мф 16:18)
Инна #(*!*)#
бог без религии хорошо обходился, когда люди еще стадом бегали. а вот религия без бога - никак
Кирилл Миронов
Религии созданы людьми.. . вот православные ракеты например освящают во имя Отца и Сына и Святого Духа, извращенцы, на что они надеются, так хуля Духа Святого?
Любое действие людей на Земле от Бога. Люди не в состояние что-то придумать от себя.
Религия то же от Бога и необходима тем людям, которые в своем духовном развитии начинают верит в то, что лежит за пределами материального, видимого Мира, в Бога.
Когда верующие в своем духовном развитии продвинутся дальше, необходимость в религии отпадет. Они в свою очередь не будут осуждать религию, церковь и верующих потому, что знают путь к Богу каждого индивида.
у бога нет религии. Ее выдумали люди, так как сильные видят в боге доказательство своей силы, а слабые - защиту от своей слабости..
от. нет, блин, = Взаимоисключающие..
все религии - цветы на одном древе духовности. Религия - для чего? Направлена ли она на объединение всех человечских сердец или хочет отсоединиться уже от древа духовности и существовать самостоятельно - наш бог самый лучший? Людям свойственно отождествляться со всем, чем они занимаются. Поэтому все знания, что Бог даёт нам для нашей поддержки, мы можем извращать и разрушать. ИЗвратили музыку, всё искусство - ведь оно призвано открываьт нам сердца, воспитывать в нас духовное внимание, а что мы слышим и видим с экранов СМИ? Это демоническая культура - и религии стали проводниками её.
Все религии вовлеченные в политику, ничего общего с Богом не имеют.
Kaxa Pircxalaishvili