а что такое тогда РЕЛИГИЯ?
Религия и должна давать знания о Боге.
Кто Он? где Он? кто мы? Зачем мы? Для чего мы?
Кто есть я?
объяснять, показывать и вдохновлять.
А если мы видим что религия это не делает, а говорит, что не интересуйся даже этим, тебе всё равно этого не понять. То настаёт разочарование.
Тут ещё появляются всякие типы, предлагающие нам знания о Боге, или говорят что ты и есть Бог.
Что делать?
Вот и возникает вопрос. Бог и религия совместимы?
С такой религией мало совместимы. НО!
Бог смотрит что у нас в сердце. Что же мы хотим? Если мы хотим обманщиков, то мы встретим их. Если нам уже надоело обманываться, то мы обязательно встретим того, кто даст нам настоящее знание и Боге.
И это 100%
Он же не злой старик с молнией...
Религия, вера
Правда, что Бог и религия не совместимы друг с другом?
неправда, религия -это практическое познание Бога
Да, это так. Религия это порождение сатаны с целью отвратить человека от познания Истинного Бога. Единственное что отрезал Иисус во время своего земного служения, это была религия.
Несовместимы бог и разум.
Религия-какая-то система, а Бог-абсолютен
нет, это ложь
Для меня, во всяком случае )
Слишком похоже на правду
ну как Вам сказать.. . бог и религия, это как любовь и брак - теоретически это одно и то же, а на практике это небо и земля :)
Бог или Боги - это главные герои в религиозных сказках Мира.
Конечно, правда! Бог не имеет ничего общего с религией. Бог есть Любовь, а религия - власть и, правы коммунисты, "опиум для народа".
истинная правда!
Точнее было бы сказать - вера и религия не совместимы. А бог, это само по себе абстрактное понятие.
Унде Алла бисерика уматие?
Павел Амелин
Что?)
если религия ушла от пути истинного! тогда образ жизни становится религией
Религия (лат. - соединять) - особая форма мировоззрения, сосредоточенная на познании Высшего бытия, выступающего Первоначалом всего существующего.
Религия стремиться дать ответ на первостепенный для каждого человека вопрос о смысле жизни. Раскрыть смысл человеческого существования религия может только раскрыв истинную Первопричину бытия, создавшую мир и наделившую его Своим смыслом.
Христианство является истинной религией, потому что христианство раскрывает Первопричину мироздания в Высшем Божественном бытии, определяя Бога как Дух, пребывающий вне явлений тварного мира. Христианство является религией единения Бога и человека, религией, дарующей человеку правильные представления о Боге в неразрывной связи с возможностью обожения - соединения с Ним.
Правда.
Различные религиозные деятели часто зомбируют человека и выкачивают из него деньги.
Но есть Святые места. И, допустим, на Соловецких островах я чувствовал что-то не искажённое и не извращённое.
И люди (служители) там были чище чем на материке...
По-крайней мере мне так показалось.
Религия - это идеология.
По тому что пишут некоторые религиозные люди это можно понять и почувствовать.
Там всё сухо и безсердечно - одна идеология.
А Бог - это Любовь.
И тем ближе человек к Богу. Чем больше в нём этой Любви...
По-крайней мере мне так показалось.
Религия - это идеология.
А Бог - это Любовь.