Религия, вера

Если Иисус Христос пришёл на землю даровать благодать Бога и Его за это распяли, то во втором пришествии он будет мстит

ЗА ТО ЧТО ЕГО РАСПЯЛИ?
Большинство людей западной цивилизации решило, что второе пришествие Христа будет, основываясь на Библии. Они думают, что так легко можно поменять природу милосердия на гнев. Уничтожать нечестивцев не функция Иисуса Христа, есть другие ьвеликие личности, которые делали это до пришествия Христа на Землю, во время нахождения Христа на Земле, и после его ухода продолжают это делать.
Денис Матросов
Лучший ответ
Читавший Ветхий завет не помянул бы про месть.
Да, Иисус был распят Римлянами, но по санкционированному согласию самого Бога, так кому мстить? Сюда Иисус уже не вернется, если он уже достиг Высшего мира и своего служения там.
Судить ...Представь себе жестокого человека, чьи злодеяния известны всему городу. Соседи избегают его, обсуждая между собой его преступления. Никто не ходит к нему в гости, никто не принимает в свой дом. Так судят его люди, так его наказывают. Но наконец этот человек попадает под суд, и суд приговаривает его к тюремному заключению. И это последний, законный суд. Итак, ты видишь два суда: один условный и ежедневный, другой законный и окончательный. Или еще проще: например, есть нерадивый ученик, которого в течение учебного года многократно наказывает учитель, чтобы исправить его, но в конце года исключает из школы, как неисправимого.

Так и два суда Божиих. Один условный и временный. Назовем его воспитательным судом Божиим над людьми в школе земной жизни. А другой Суд будет безусловным и окончательным. В Священном Писании мы видим множество примеров такого суда. Праведного Моисея Господь наказал за один грех тем, что не позволил ему войти в землю обетованную, в которую Моисей сорок лет вел свой народ . Это временный и воспитательный суд Божий. Чтобы видели грешники и со страхом говорили: "Если Господь такому праведнику не простил одного греха, что же Он сделает с нами, обремененными многими и тяжкими грехами? ". Но наказание Моисея не было последним и окончательным судом над ним, и оно не означает, что Моисей не войдет в Царство Небесное. Тебе известно, что этот великий раб Божий явился вместе со святым пророком Илией и беседовал с Господом в момент Его Преображения. Это свидетельствует о том, что хоть и был он однажды наказан за грех, но не отвержен Господом и не лишен вечной жизни.

Воспитательное наказание, или воспитательный суд Божий, именно тому и служит, чтобы люди исправились и подготовились к Царству Небесному. Или посмотри на больного в Вифезде. Тридцать восемь лет лежал он расслабленным. Болезнь его была по грехам его. Об этом ясно сказал Господь после исцеления: не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже . А что хуже могло быть, как не то, что на Страшном Суде Божием он по своим грехам мог быть осужден и исключен из Царства жизни?

А о последнем Суде, Страшном Суде Божием, о дне, который "горит как огонь", ясно сказал наш Спаситель: солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого [3],тогда явится Господь в силе и славе судить по правде всех живых и мертвых.

Держись этого учения, которое не от человек, и сбрось с себя бремя, которое возложил на твою душу тот человек-еретик.

Да благословит тебя Господь миром и здравием!

1. См. : Чис. 20, 7–12.— Ред. ^
2. Ин. 5, 14.— Ред. ^
3. Мф. 24, 29.— Ред. ^
Ира Радаева
Не забывай, что он не живет человеческим как ты или я .Он выше всей этой чепухи, нашей возни ...
Саша Осипов
По Вере вашей, да будет Вам.
Право выбора за Вами.
Уважаемый! Вам надо прочесть Новый Завет, там этого нет! Он будет судить (суд не есть месть, но воздаяние) и каждый получит по вере своей. Есть такая притча, внимательно прочтите!

Во время императора Тиберия жил в Древнем Риме добрый человек, у которого было два сына. Один сын был воином и служил в самой дальней провинции на окраине империи, а второй был поэтом, писал стихи, приводившие в восхищение весь Рим.
Однажды старику приснился сон, будто к нему явился небесный вестник и предрек ему, что слова одного из его сыновей будут известны во всем мире, и даже через много сотен лет люди будут повторять их. Старик заплакал от счастья, ибо судьба даровала ему высшую радость, какую только может испытать отец.
Вскоре старик погиб, пытаясь спасти ребенка из-под тяжелой повозки, но сам попал под колеса. Поскольку жизнь на Земле он вел праведную, то прямо отправился на небеса, где повстречал вестника, являвшегося ему во сне. - Ты был хорошим и добрым человеком, сказал тот ему. – Жизнь твоя была исполнена любви к людям, а смерть – достоинства. Я могу выполнить любую твою просьбу.
-Спасибо, - ответил старик. Когда явился ты во сне, я почувствовал, что усилия мои были не напрасны, ибо стихи моего сына будут переходить из поколения в поколение. Для себя мне просить нечего, но всякий отец гордился бы славой того, кому он дал жизнь, пестовал, учил и наставлял.
А потому мне бы хотелось услышать в далеком будущем слова моего сына.
Вестник прикоснулся к его плечу, и оба в мгновение ока оказались в далеком будущем – в огромном городе, среди тысяч людей, говоривших на неведомом языке.
Старик прослезился от радости. – Я знал, что стихи моего сына переживут века, - сквозь слезы говорил он. – Ответь мне, какие его строки повторяют все эти люди.
Вестник ласково усадил старика на скамейку и сам присел рядом с ним.
-Стихи, о которых ты говоришь, прославились на весь Рим, все любили их и наслаждались ими. Но кончилось царствование Тиберия, и их забыли.
Люди повторяют слова другого твоего сына – того, кто был воином.
Старик воззрился на вестника с недоумением.
- Он служил в одной из далеких провинций, - продолжал вестник. И стал сотником. Он был справедлив и добр. Как-то раз заболел один из его слуг и был при смерти. Твой сын, услышав, что в тех краях появился некий целитель, пустился на поиски того человека. А по пути узнал, что этот человек – Сын Божий.
Он встретил людей, исцеленных Им, услышал Его учение и, хоть был римским сотником, перешел в Его веру. И вот однажды утром он предстал перед Ним и рассказал, что слуга его болен. И Учитель - как все называли этого человека - собрался идти за ним, исцелять больного. Но сотник был человеком веры, и, заглянув в глаза Учителю, он понял, что стоит перед Сыном Божьим. Вот тогда твой сын и произнес слова, которые не позабудутся во веки веков. Он сказал так: « Не трудись, Господи, ибо я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой. Но скажи слово – и выздоровеет слуга мой. . Ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает» .
И услышав это удивился Учитель и сказал идущим за Ним: - «Истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры» . И сказал твоему сыну сотнику: - «Иди, и, как ты веровал, да будет тебе». И стало так, ибо каждому воздается по вере его!
Оксана Бых
Ага! Особенно сильно Он будет мстить, за то, что его заставили, побитого и больного, тащить на себе тяжеленный крест, да и за базар свой ответят все поимённо, кто обзывал его "редиской".)))))
Arzuw Sundurow
Господь никому не мстит! Бог есть любовь! Слово которое Он говорил -Оно будет судить в последний день!
Как известно, книга Библии «Апокалипсис» говорит о расправе, которую учинит иудейский мессия/машиах/христос, уничтожив ВСЁ население Земли и оставив только 144000 иудеев из 12-ти колен израилевых :( Хотя, это, конечно, из области мифологии и ничего общего с наукой не имеет.
Да и Христос сознательно шел на плаху т. к он должен был пожертвовать собой ради спасения Человечества.
Все что было сказано это бред сивой кобылы.... Иисус вернетса на землю ДЛЯ того чтоб убить АНТИХРИСТА И СЛОМАТЬ КРЕСТ (которому заблудшие стали поклонятса)
Нет, Он (Мир Ему) убьет антихриста (даджаля) сломает все кресты, убьет всех свиней, и из христиан будет делать Мусульман.
Maria Beckham