это право только у БОга, в древности Бог посылал пророков, которые несли осуждающие вести и им говорили, кто дал вам право говорить от Бога? разве они осуждали? просто выполняли роль посланников
теперь другая сторона-обиженные, они тоже осуждали пророков, но тем самым считали себя правыми
Религия, вера
Находясь на РВ, не осуждать никого, ни религию отличную от вашей, ни людей: Возможно ли это?
А Иисус, помнится, бранил предания старцев. И вообще, вы хотите, чтобы они шли в ад, даже не понимая, куда идут, потому что никто не предупредил?
Не-а, тут даже, задавая вопрос, умудряются этим же вопросом и осуждать.
Таких людей нет. А потому, что без помощи Бога ни один человек не смог исполнить самую малейшую заповедь.
Очень даже возможно...
Возможно. Разве это так трудно - никого не осуждать? Обычное дело.
Невозможно. Человек несовершенен и поэтому у каждого бывают какие-то срывы.
я не осуждаю пару дней уже и не буду осуждать дальше
Иногда эмоционально диалог принимается за осуждение .
Для начинающих это невозможно.
Если вы относитесь к какой-либо религии и совершаете нападки на другую религию, ТО ЭТО ОСУЖДЕНИЕ. Именно про этот случай ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ: "ВЫНЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО БРЕВНО ИЗ СВОЕГО ГЛАЗА И Т. Д. " А когда вы не относитесь ни к какой религии и ИЗОБЛИЧАЕТЕ ВСЕ РЕЛИГИИ В ОБМАНЕ, ТО ЭТО НЕ ОСУЖДЕНИЕ, А ИЗОБЛИЧЕНИЕ! Тому пример ИИСУС ХРИСТОС - ОН НЕ ОТНОСИЛСЯ НИ К КАКОЙ РЕЛИГИИ И ИЗОБЛИЧАЛ ЛЖИВОСТЬ РЕЛИГИИ ИУДЕЕВ И СЕКТЫ САДУКЕЕВ. Заметьте - ИЗОБЛИЧАЛ, А НЕ ОСУЖДАЛ! Если никто не будет ИЗОБЛИЧАТЬ ПОПОВ, ТО КАК ОБМАНУТЫЕ СПАСУТСЯ?
Чистому нужно только ноги омыть. Нельзя давать сердце запачкать. Омоем друг другу ноги-символически.
Да легко. В этом и суть,
Ложные взгляды давно уже осуждены Богом, так же как и те, кто их проповедует.
"1 Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих. " (Лк17)
Осуждают религиозную глупость, Не осуждают веру в космического бога.