Религия, вера

Находясь на РВ, не осуждать никого, ни религию отличную от вашей, ни людей: Возможно ли это?

Игорь Сергеев
это право только у БОга, в древности Бог посылал пророков, которые несли осуждающие вести и им говорили, кто дал вам право говорить от Бога? разве они осуждали? просто выполняли роль посланников
теперь другая сторона-обиженные, они тоже осуждали пророков, но тем самым считали себя правыми
Валентина Брагуца
Лучший ответ
А Иисус, помнится, бранил предания старцев. И вообще, вы хотите, чтобы они шли в ад, даже не понимая, куда идут, потому что никто не предупредил?
Madi Asylbekov
Игорь Сергеев Господь сказал нам не судить. Иисус не вы так ведь. Грешный по природе своей человек будет судить такого же? Обличение братьев по вере это другое.
И предупреждать можно по разному, можно своим примером, а не в осуждающей форме, кто видит грань то?
Не-а, тут даже, задавая вопрос, умудряются этим же вопросом и осуждать.
Эльмар Алиев
Таких людей нет. А потому, что без помощи Бога ни один человек не смог исполнить самую малейшую заповедь.
Ирина Царькова
Очень даже возможно...
Возможно. Разве это так трудно - никого не осуждать? Обычное дело.
Виктор Османов
Невозможно. Человек несовершенен и поэтому у каждого бывают какие-то срывы.
я не осуждаю пару дней уже и не буду осуждать дальше
Лена Топталова
Иногда эмоционально диалог принимается за осуждение .
Для начинающих это невозможно.
Если вы относитесь к какой-либо религии и совершаете нападки на другую религию, ТО ЭТО ОСУЖДЕНИЕ. Именно про этот случай ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ: "ВЫНЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО БРЕВНО ИЗ СВОЕГО ГЛАЗА И Т. Д. " А когда вы не относитесь ни к какой религии и ИЗОБЛИЧАЕТЕ ВСЕ РЕЛИГИИ В ОБМАНЕ, ТО ЭТО НЕ ОСУЖДЕНИЕ, А ИЗОБЛИЧЕНИЕ! Тому пример ИИСУС ХРИСТОС - ОН НЕ ОТНОСИЛСЯ НИ К КАКОЙ РЕЛИГИИ И ИЗОБЛИЧАЛ ЛЖИВОСТЬ РЕЛИГИИ ИУДЕЕВ И СЕКТЫ САДУКЕЕВ. Заметьте - ИЗОБЛИЧАЛ, А НЕ ОСУЖДАЛ! Если никто не будет ИЗОБЛИЧАТЬ ПОПОВ, ТО КАК ОБМАНУТЫЕ СПАСУТСЯ?
Чистому нужно только ноги омыть. Нельзя давать сердце запачкать. Омоем друг другу ноги-символически.
Да легко. В этом и суть,
Ложные взгляды давно уже осуждены Богом, так же как и те, кто их проповедует.

"1 Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих. " (Лк17)
Осуждают религиозную глупость, Не осуждают веру в космического бога.