Религия, вера
Как Вы научились не судить людей?... Здесь часто осуждают: чужую веру, религию, мировоззрение... Как не судить никого?
Для этого надо любить, кто любит Бога любит и Его творения.
....иногда мы путаем, где нас осуждают, а где нас поправляют, так как мы ошибаемся....)
...иногда мы говорим: " Не осуждайте нас! ", но при этом имеем ввиду :" Мы знаем лучше чем вы ..."
...не так ли бывает в жизни ?..)
Когда тебя изнасилуют и изобьют, вот тогда я посмотрю на твоё "Не суди".
Алёна Пескишева
Зачем так прямо в глаз? можно смотреть по ТВ что творят"беженцы "в Европе.
Так нельзя. Своё мнение нужно иметь. И четкое. К примеру. Если не осуждаешь ислам. То автоматически одобряешь тер. акты. Которые совершают адепты этой религии в религиозном экстазе.
А если не осуждаешь православие. То этим самым ты одобряешь трупопклонение.
Лилия Жигангалина
Логика не очень. Вот например теракты к исламу отношения не имеют (есть такая теория). Что тогда? Путаница получается, шеф!
Здесь если и осуждают, то только модераторы)
стоит только увидеть свои грехи бесчисленные как песок морской...
К сожалению пока ещё никак
Вы знаете, честно скажу... Стараюсь, научился в какой-то мере, но ещё работать и работать...
Я не святая-всё могу.
Просто не считать себя умнее других))) не возвышаться над умами других людей...
Ангел одной сестре. побывавшей на небесах. сказал :
"Укажи на меня пальцем".
она долго отказывалась. а потом указала на него пальцем и получила откровение :
"Когда ты указываешь на другого пальцем. обвиняя в чем либо. посмотри сколько пальцев направлено на тебя"
"Укажи на меня пальцем".
Не судим а высказываем свое мнение.
для начало нужно научиться любить
Я оставляю суд Богу.
А ты хочешь сказать ЧТО ИМЕННО ТЫ НЕ ОСУЖДАЕШЬ АТЕИСТОВ И ВСЕХ НЕВЕРУНИСТОВ????:)))
Eкатерина Бельтюкова
ну покажи в чем и как я их осуждаю?
Уйти в себя
.
да, Гитлер призывал христиан не осуждать чужую религию и всем вместе бороться с атеизмом! вы его верная наследница! хайль!
Камарсулу Тукенова
Ага особенно иудаизм))
А зачем судить кого-то? Что от этого в вашей жизни изменится? Чем вы станите лучше? Работайте над собой и не будет не дела не времени не мыслей осуждать кого-либо)
нужно понять и осознать свои грехи и тогда не будет желания кого-то судить. каждый человек грешен, но если он это понял, то он поймёт всех остальных.
Если вы в православной вере, то через исповедь и покаяние.
Благодаря тому, что поняла точку зрения Бога .Если даже Иисус не делал этого, а отдавал суд Отцу, то кто я, чтобы судить кого то. "Не сетуйте друг на друга, братья, чтобы вам не быть осуждёнными"(Иакова5:9)
Я уважаю чужое мнение. Не обсуждаю (не моё по сути дело).
Высказывать своё мнение, дискуссировать по этому поводу, указывать человеку на его неправоту и, осуждение - это не одно и то же. Так что вполне можно обойтись без осуждения.
надоедает одно и то же. постоянно осуждаешь, осуждаешь.... и терпения не хватает одну тему ммусолить.
мысленно понимаешь, что грехи есть у всех, что человеек не может быть совершеннымм. ну, и главное, за своими траблами угнаться, их решить. а что толку за другими приглядывать? онии спасибо не скажут.
ясно, что из гордыни может получиться осуждение - когда считаешь себя лучше друггих. а как к этому приходишь? можно часто ходить в храм, а потом ходишь по улицамм и думаешь: я-тто вот живу духовной жизнью, а они нет, они хуже. то же ведь грех...
если с рождениия людей воспитывать что все равны - будет чуть проще. ну, а что мы невоспитаны, несдержаны, раздражительны - последствия атеисттического режима.
Чтобы быть довольным, важно всегда осознавать пределы как своих возможностей, так и возможностей других людей. В письме к Римлянам апостол Павел написал: «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23).
А где там сказано, что нельзя судить? Там только сообщают что судящий сам может быть судим. Ветхозаветное окозаоко, просто иными словами.
Я не идеальный.
Матфея 7:1, 2: Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, 2 ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам.
Почему нам следует «перестать судить» других? С одной стороны, мы просто не имеем на это права. Ученик Иаков напоминает нам: «Один есть законодатель и судья» — Бог. Затем Иаков задает прямой вопрос: «Кто такой ты, чтобы судить своего ближнего?» (Иакова 4 глава 12 стих). К тому же из-за нашего несовершенства мы легко можем ошибиться в своих суждениях. Наше представление о человеке часто бывает искажено под влиянием различных склонностей, таких, как предубежденность, уязвленное самолюбие, зависть и самодовольство. Помня о том, что наши возможности ограниченны, мы будем избегать поспешных обвинений в адрес других. Мы не можем видеть сердце человека и не знаем всех его личных обстоятельств.
Я не судья.. но право сказать что думаю.. имею.