Религия, вера

Зачем вы осуждаете чужую веру и религию?

Alysher Meremkulyyew
Доброго )
Не осуждаю, если эта чужая религия не строит из себя пуп земли, не орёт на всех углах о своей "исключительности" и "правильности", не оскорбляет меня и не пытается уничтожить мою веру. Словом, если религия ведёт себя культурно и интеллигентно - не имею ничего против мирного сосуществования )))
Жибек Калиенова
Лучший ответ
Потому что сам не имеют ни веры, не признают религию.
Женя Кочкин
Это вопрос конкретно к кому обращён? Здесь разные люди...
Alysher Meremkulyyew разным людям)
религия это бизнес, а веру никогда
Ирина Иванюк
За то что разрешает убивать людей другой веры.
Юлия Слепцова
Если она не на виду и не лезет ко мне с советами, то я ее не обсуждаю
вот например у нас под окнами собрались храм строить, он лично мне там не нужен и, думаю, большинству жителей тоже, вот мы и обсуждаем...
Потому что Бог не видит, что вера их ложна и слова лживы. А я вижу. Бог зла не знает, а я знаю. Кстати, раз Бог их не знает и не видит, значит они - порождение зла? Тогда если Бог со мной, то никакие злые секты мне не страшны.
Если б они ко мне не лезли, я бы тоже к ним не лезла.
Руслан Жукин
Затем, что это дерьмо противоречит естеству.
Ан
Анюта
Да я не осуждаю, я в это не особо то верю.
Я осуждаю не веру и/или религию, а верунов - ограниченных тупоголовых фанатиков. Вера - она в душЕ, ее никому не навязывают и не заставляют скакать вместе или иконы облизывать.
Мы прзванны не осуждать (един судья на всеми-Бог), но призваны обличать людей и учить вере по Слову Божьему! Истина только в ней, но люди искажают ее своими трактованиями!
Вера Евсеева
1). От незнания Конституции России и закона о свободе вероисповеданий.

2). Но надо отличать ОСУЖДЕНИЕ ВЕРЫ других ...И РАЗЪЯСНЕНИЯ ошибочных мест в тех эволюционных религиях, в которых верующим дают искаженный образ Бога (Райской Троицы).

Если коротко: человек имеет право свободно выбрать, в кого ему верить при одном условии: ему предоставили полную информацию о каждом объекте его веры.

Пока же многие адепты индуизма, буддизма, даосизма, нью-эйдж, викки и др. религий просто врут новичкам о том, кого они называют Богом.

Разъяснять в этом случае - прямая обязанность любого честного человека.
Если при этом нет оскорблений в адрес самих адептов или личностных оскорблений их богов, это - не является оскорблением чувства верующих.
Yuratrepez
Ни одна религия по сути ничего хорошего не сделала хорошего, в истории помним инквизиции, жгли народ на кострах, топили и пр.. Только бы привить веру и обязанность обогащать попов- верх лицемерия кириллка, этот паразит сосет кровь верующих и неверующих, богат настолько, что мог бы и угомониться. Но есть у него гордыня и другие грехи, которые он удачно пока скрывает... Как бы не оказалось, что он тоже педофил как пупкин...
Это когда и свою не уважают...
Заняться мне больше не чем.